СБУ завела уголовное дело на члена "Единой России" из Крыма, приехавшего за украинским паспортом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » СБУ завела уголовное дело на члена "Единой России" из Крыма, приехавшего за украинским паспортом
СБУ завела уголовное дело на члена "Единой России" из Крыма, приехавшего за украинским паспортом 17:57 Четверг 0 407
5-12-2019, 17:57
В Мире 407 0

СБУ завела уголовное дело на члена "Единой России" из Крыма, приехавшего за украинским паспортом


СБУ завела уголовное дело на члена "Единой России" из Крыма, приехавшего за украинским паспортом

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании члена севастопольского отделения партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого на границе с Крымом. По информации ведомства, он приехал в страну, чтобы получить украинский паспорт и отправиться на отдых в одну из европейских стран.

Впоследствии уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай сообщил ТАСС, что Кучерявый отпущен после задержания: об этом рассказала жена политика. "Сказать о том, остался ли он на Украине или вернулся в Россию, пока не могу", - добавил омбудсмен. В "Единой России" РБК заявили, что задержание Кучерявого - провокация со стороны украинских властей.

В севастопольском отделении партии сказали, что пока не располагают данным о задержании их члена, и прокомментируют ситуацию позднее. В правоохранительных органах официально эта информация не подтверждалась.


СБУ называет Кучерявого "активным сторонником" присоединения Крыма к России. В 2014 году он участвовал в организации блокпостов в Севастополе, был награжден медалью Минобороны РФ "За возвращение Крыма" и юбилейным знаком ФСБ. Против Кучерявого заведено дело о посягательстве на территориальную целостность Украины. В "Единой России" задержание Кучерявого назвали провокацией украинских властей, передает РБК.


О задержании Кучерявого 3 декабря на своей странице в Facebook сообщил владелец крымско-татарского телеканала ATR Ленур Ислямов. По его словам, это произошло на украинском пункте пропуска "Каланчак". По данным "Коммерсанта", Кучерявый руководит севастопольским агентством, которое устраивает на работу моряков, а в отделении "Единой России" он координировал проект "Безопасные дороги".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив