Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми"
Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми" 09:26 Суббота 0 736
7-12-2019, 09:26

Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми"


Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми"

Некрасивых женщин не существует, это знает каждый джентльмен. Есть мало водки, добавляет остроумный "лавочник", пытаясь оправдать свои прошлые грешки.

И тот, и другой, по сути говорят об одном и том же: женская красота — субъективная категория, мало соотносящаяся с реальностью. Поэтому, когда мы говорим о "некрасивости" немок, то должны понимать, что это только расхожее мнение, а не доказанный факт.

Предыдущие статьи из цикла "Эволюция женских форм":
1. От первобытно-общинного строя до Древней Греции
2. От империи Хань до "Золотого века" Индии
3. От времен раннего Ислама до Киевской Руси
4. От Раннего Ренессанса до Высокого Возрождения
5. XVII век — пик моды человечества на пышные женские фигуры
6. XVII век: Россия и Китай
7. Англия XVII века
8. Эталон красоты времен образования США
9. Стандарты женской красоты цивилизации Майя
10. Европейские каноны красоты XVIII века
11. От столицы Российской Империи до восточных окраин (XIX век)
12. Три типа женской красоты австралийских аборигенов времен колонизации
13. Тайна пышности фигур бразильянок
14. От викингов до современных скандинавок
15. От современных россиянок до жительниц России XXII века
16. Древнейшие женщины Крыма, от раннего палеолита до исторических времен

Немецкие красавицы раннего периода

Не смотря на свою значимость, как в культурном, так и экономическом, смысле, немецкая нация очень молода. Ее формирование завершилось лишь в конце 19 века. Это обусловлено прежде всего тем, что немецкий этнос, его культура, ассимилировал многие разношерстные племена и народности, населявшие границы "цивилизованного мира". Даже некоторые славянские племена были подвергнуты онемечиванию.

Все это привело к тому, что к началу нашей эры девушки из германских земель, где происходило активное смешение кровей, считались самыми красивыми в Европе. Поэтому они активно вывозились с окраины Римской, потом Западно Римской, Империи, в метрополию.

Процесс усугубился после христианизации германских племен в 8 веке. Германок стали брать не только в услужение, но и в качестве жен или тайных любовниц.

Надо отметить, что значительную часть территории современной Германии заселяли славяне — практически все земли к востоку от Эльбы были заняты полабскими славянами. К 10 веку они были полностью поглощены/ассимилированы германцами.

Такой "экспорт" значительно "разряжал" красоту местных женщин зрелого возраста, но ничего не мог сделать с молодежью. Красавицы рождались с завидным постоянством.

Времена Инквизиции

В 10 веке, германский король Оттон I, создает надгосударственный союз Священная Римская Империя.

На первых порах это было больше теократическое образование. Власти большой над сотней княжеств, герцогств, графств и прочими император не имел, но стремился стать религиозным лидером.

Святая Инквизиция и германские женщины

Когда мы говорим о ужасах Инквизиции, то представляем испанскую инквизицию во главе с Великим Иквизитором Томасом де Торквемда, или лютые казни во Франции или Италии. Но на самом деле, родоначальниками, вдохновителями и самыми жестокими последователями инквизиторских казней были немцы.

Именно по настоянию германского императора Фридриха Барбароссы, в 12 веке, Папа Римский обязал епископов ввести специальную службу расследований религиозных преступлений. Еретиков разыскивали, судили епископским судом, называвшимся инквизиционным, а потом передавали светским властям.

По началу это была борьба с сектантами и последователями народных поверий, но в 15 веке два немецких инквизитора Генрих Крамер (Инститорис) и Яков Шпренгер пишут трактат "Молот ведьм", который становится теоретической основой для преследования людей заподозренных в колдовстве.

Причем, в нем доказывается, что колдовство присуще женщинам. Вводится термин ведьма ("малефика" на латыни), который означает колдунью на службе у Сатаны.

И вот тогда начинается настоящее мракобесие, особенно жестокое на германских землях.

Любая симпатичная женщина априори попадала под подозрение, а у красавицы из низших слоев практически не было шансов оправдаться. Ведь красота, по новым нормам, была одним из признаков дьявольского начала. (Один только Герих Крамер сжег более 200 женщин.)

В 1490-м году, сам Генрих Крамер, бал осуждён судом инквизиции за повышенный интерес к cекcуальным аспектам колдовства.

Дошло до того, что красивых женщин стали бояться, как проклятых. Мало того, что суды инквизиции их приговаривали к сожжению, так еще их никто не брал в жены.

Все это привело не только к выхолащиванию красоты среди женского населения Германии, но и изменению самого подхода мужчин к женской красоте. Внешняя красота перестала играть большое значение, а дань отдавалась чувственности.

Видно не даром немцы долгое время были лидерами в производстве скабрезных фильмов.

Наше время

Немцы не просто так добились успехов в экономике, дважды возрождались после мировых войн, становясь европейскими лидерами. Их менталитет направлен на достижение успеха.

Немецкие женщины начинают усиленно ухаживать за собой только на пенсии. Поэтому накрашенных старушек в Германии больше, чем России, а более молодые практически не используют макияж в повседневной жизни. Тратить, каждое утро на это 20 минут, для них непозволительная роскошь.

Немки не пользуются тенями и "губнушкой", заменяя их карандашом и гигиенической помадой.

Главное требование немецких женщин к одежде — удобство и функциональность. В Германии не встретишь дам на высоком каблуке или в коктейльном платье, все должно быть просто и удобно, не мешать работе.

А еще немки ужасные феминистки ...

Впрочем, все это достаточно субъективно, т.к. среди немецких женщин много и красавиц. Достаточно посмотреть фото с календаря Юнгбауэр 2019, где изображены обычные сельчанки из Германии. (Все фотографии в статье оттуда.)

(Продолжение следует)

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 350 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 512 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 678 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 675 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на