На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля"
На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля" 20:57 Воскресенье 0 577
8-12-2019, 20:57

На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля"


На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля"


Штаб Алексея Навального в Мурманске заявил, что в субботу произошел инцидент во время поездки активистов в поселок Никель (Печенгский район) на плавильный цех АО "Кольская ГМК", (КГМК, "дочка" ПАО "ГМК "Норильский никель"). "На нас напала охрана "Норникеля", камеру выбивали, порвали куртку... препятствовали нашему передвижению", - сообщила "Интерфаксу" координатор штаба Виолетта Грудина.

При этом, как подчеркнула она, "не было запретительных знаков, которые запрещали бы передвигаться на территории, которая не была ограждена, проводить видеосъемку". По словам Грудиной, полиция приняла заявление активистов о нападении.

В пресс-службе Кольской горно-металлургической компании отказались комментировать эту ситуацию. "Мы эту ситуацию комментировать не можем. Поскольку это является нарушением общественного порядка, то рекомендовали бы обратиться в УМВД", - сказали в пресс-службе.

В управлении МВД России по Мурманской области ситуацию тоже пока не прокомментировали.

Накануне мурманский штаб Навального анонсировал в соцсетях, что 7 и 8 декабря посетит Никель и Мончегорск, где находятся промплощадки КГМК. Плавильный цех компании в Никеле планируется закрыть к концу 2020 года.



Срочно! На нашу команду напала охрана "Норильского никеля". Один из сотрудников пытался надеть на нашего координатора Виолетту Грудину наручники и даже оставил царапину на руке.
При этом территория предприятия не обнесена никаким забором и доступ туда вполне открытый. pic.twitter.com/7wAlYlt8GC

— Штаб Навального в Мурманске (@teamnavalny_mur) 7 декабря 2019 г.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой