Ротопоунаму – таинственное озеро Новой Зеландии, вода которого является эталоном » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ротопоунаму – таинственное озеро Новой Зеландии, вода которого является эталоном
Ротопоунаму – таинственное озеро Новой Зеландии, вода которого является эталоном 08:53 Воскресенье 0 289
8-12-2019, 08:53

Ротопоунаму – таинственное озеро Новой Зеландии, вода которого является эталоном


В Национальном парке Тонгариро на Центральном Северном острове Новой Зеландии расположено озеро Ротопоунаму. Оно образовалось примерно десять тысяч лет назад в результате мощнейшего оползня. Эзотерики утверждают, что вода этого озера обладает необыкновенными свойствами и является самой чистой - своего рода эталонной водой на планете.

Ротопоунаму – таинственное озеро Новой Зеландии, вода которого является эталоном

Озеро Ротопоунаму находится в долине, лежащей у подножия горы Пиханга. Площадь водоема – всего один квадратный километр, а глубина – девять метров. Пополнение воды для озера обеспечивают семь источников, причем четыре ручья расположены почти ровно по сторонами света. Но при этом, что интересно, вода из самого озера не вытекает. Есть предположение, что вода уходит в подземную реку, с которой может быть связано озеро.

Есть у этого новозеландского озера и другое название – Нефритовое. Местные племена маори считают озеро священным местом силы, а близлежащую гору Пиханга почитают и связывают с женской красотой и сексуальностью. Считается, что когда купаешься в озере, можно почувствовать прилив энергии и чувства любви, усиление интуитивных способностей.

Воде из озера Ротопоунаму издавна приписывали волшебные свойства. Но есть и реальность - взятая из озера вода не портится со временем. Было проведено исследование этой воды в лабораторных условиях. По итогам опытов даже высказывались предположения, что выяснилось, что вода имеет какое-то искусственное происхождение.И эта теория вполне пересекается с утверждением эзотериков, что вода в Ротопоунаму энергетически имеет связь с "космосом".

Есть и другие необъяснимые явления, которые связаны с озером и местными представителями флоры и фауны. На побережье водоема невозможно найти ни одного гниющего бревна или растения, характерных для других озер.

Некоторые туристы рассказывают о том, что в лесу возле озера можно встретить совершенно ручных птиц. Например, уток, хотя на озере нет никакой пищи для них. Другие очевидцы рассказывают о некоей птице с необычным взглядом. Эту птицу отождествляют с Мауи – одним из богов народа маори, который по легендам мог перевоплощаться в лесного голубя кереру.

Также местные племена считают, что озеро не подпускает к себе случайных посетителей. Если путешественник, желающий добраться до Ротопоунаму, по энергетике не подходит озеру, он ни за что не найдет дороги сюда.

Единственный способ увидеть волшебное озеро – это иметь осознанное чистое желание. Тогда, как отмечают побывавшие на озере, человек имеет возможность не только искупаться в чудодейственной воде Ротопоунаму, но и помедитировать – эффект от таких практик многократно усиливается. Кроме того, после медитаций, купаний и прогулок возле Нефритового озера при возвращении домой многие отмечали, как легко приходят решения казавшихся сложных ранее проблем.

Также странным является отличия в температуре воды у разных берегов Ротопоунаму: на одном – 18, на другом – 5 градусов. Некоторые описывали необычные изменения в организме – появлялось ощущение, будто люди оздоровились и омолодились, а кто-то даже испытывал разогрев тела и поднимающееся изнутри тепло.

Вкус воды также отличается: у озера оно сладковатое, а у втекающих в него источников – более горькое. Ну и, как и в других подобных аномальных зонах планеты, есть свидетели, которые в окрестностях Нефритового озера наблюдали неопознанные летающие объекты.

Вокруг озера расположена пятикилометровая тропа от трассы State Highway 47, по которой можно прогуляться – прогулка займет около двух часов.

Если материал вас заинтересовал, ставьте лайк или подписывайтесь на канал - это позволит алгоритму "Дзена" показывать вам чаще наши публикации и публикации каналов, которые пишут на те же темы!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой