Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом
Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом 13:27 Воскресенье 0 602
8-12-2019, 13:27
В Мире 602 0

Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом


Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом

Американский предприниматель Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которой помогал вызволить детей из затопленной пещеры в Таиланде и которого Маск назвал педофилом, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC. Суд в США встал на сторону Маска, защита которого настаивала, что Маск на самом деле не называл Ансворта педофилом и не подразумевал, что тот таковым является, а просто использовал это слово в качестве насмешки. Сторона Маска утверждала, что миллиардер назвал дайвера "pedo guy", что в его родной ЮАР считается обычным выражением, настаивала сторона Маска.

"Вердикт дает нам понять, что можно выдвигать какие угодно обвинения, можно позволять себе самое омерзительное вранье, и тебе за это ничего не будет", - заявил адвокат британского дайвера.

Маск назвал спелеолога педофилом после того, как тот раскритиковал его предложение использовать минисубмарину, разработанную компанией Маска и лично привезенную им в Таиланд.

Губернатор провинции, где проходила операция, отказался от помощи Маска. Ансворт же назвал изобретение инструментом для пиара и посоветовал Маску "засунуть субмарину поглубже".

Маск ответил на это несколькими возмущенными твитами. В одном из них он заявил: "Мы проведем одну из наших минисубмарин по пещере номер пять без проблем. Извини, педофил, ты сам этого попросил".

Этот твит вызвал волну критики, и Маск позже удалил его и извинился. Но Ансворт извинений не принял, отметив, что не верит в их искренность, поскольку полагает, что миллиардера вынудили покаяться бизнес-партнеры

Впоследствии Маск в письме, которое получил портал BuzzFeed, снова назвал Ансворта насильником детей. "Он пожилой одинокий, белый мужчина из Англии, которые 30-40 лет либо путешествовал, либо жил в Таиланде, в основном в районе пляжа Паттайи. Потом переехал в Чианграй, чтобы жениться на 12-летней девочке", - пишет Маск.

Напомним, летом 2018 года местная футбольная команда школьников отправилась вместе с тренером осмотреть пещеру в Таиланде. В это время начались проливные дожди, которые затопили выходы и заблокировали людей. Вызволить их удалось благодаря действиям аквалангистов.

В частности, благодаря знаниям Ансворта об этой пещере удалось определить местоположение людей, запертых в пещере и тщательно спланировать их спасение.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив