Наследие Рима и современное человечество. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Наследие Рима и современное человечество.
Наследие Рима и современное человечество. 14:23 Понедельник 0 518
9-12-2019, 14:23

Наследие Рима и современное человечество.


Если ответить очень кратко, значительная часть всего, что есть сейчас, наследие Рима. Просуществовав более 12 столетий Рим оставил современному миру богатейшее наследие. Более детальный ответ:

Христианство

Наследие Рима и современное человечество.

Это, пожалуй, главное наследие Рима. Христианство первоначально возникло во время власти Тиберия, и на протяжении веков небольшое христианское меньшинство империи подвергалось преследованиям и преследованиям. В конце концов под искусным правлением Константина христианство стало доминирующей религией в Империи. Это распространило христианство по всей Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Без Рима вряд ли христианство было бы таким же распространенным в мире, как сегодня.

Великие города

Константинополь и многие другие города, которые становились культурными, экономическими и политическими центрами: многие из великих европейских городов были построены римлянами. Современный Стамбул, Рим, Париж, Лондон, Марсель и многие другие - это наследие Рима.

Торговые пути

Современные торговые пути через Европу были созданы Римом

Связь

Хотя многие цивилизации торговали и знали друг о друге до Рима, они были гораздо более связаны после Рима. Рим создал огромную и разнообразную Империю, чем связал торговца в Лондоне с покупателем в Египте. Рим сблизил и глобализировал мир.

Политика

Многие практики Римской империи впоследствии были воплощены в других государствах. Республиканское правление, выборность, парламент, законодательство и верховенство закона, судьи и присяжные, политические партии.

Понятие гражданства

Две разные национальности в одной нации. Это звучит странно, но до Рима «национальное государство» сильно отличалось. Персидская империя рассматривалась не как 1 непрерывная империя, а как Император и его народ в его городе, правящим над остальными. Люди на краю Империи были не персами, а подданными персов. Рим изменил это навсегда. Неважно, если вы были сирийцем в Антиохии или кельтом в Лондоне, вы были римлянином. Неважно, какой у вас был цвет кожи или вероисповедание - если вы жили на римской территории, вы были римлянином.

Язык

Большая часть развитого мира говорит на языке, основанном на латыни. Франция, Великобритания, США, Испания, Италия и Румыния и т.д. Ниже карта, которая обрисовывает это в общих чертах.

Культура

Часто, если задаться вопросом, почему мы делаем что-то, что мы делаем, можно обнаружить, что ответ «потому что римляне сделали это». Это распространяется на браки, семейные структуры, ценности и многое другое можно проследить до Рима. В современном США завтрак и обед - это более быстрые неформальные трапезы, где ужин - это более важное занятие - это римская практика. Рождество с его колядованием, вручением подарков и рождественскими огнями - это Рим. Невеста в белом платье. Ежедневное купание и стирка- Рим. Большинство крылатых выражений в речи в языках многих народов - это Рим.

Заключение

Это несколько примеров и еще можно привести много других доводов. Рим настолько увлекателен отчасти из-за того, насколько сильно его влияние все еще ощущается. Язык, их религия и их ценности все еще живут сегодня во всем мире. Такое влияние, возможно, не имеет себе равных во всей истории.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов