Как понять, что пора на пенсию? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как понять, что пора на пенсию? 00:36 Вторник 0 406
10-12-2019, 00:36

Как понять, что пора на пенсию?


Тщательное планирование перехода от полной занятости к пенсии сгладит неприятные последствия. Рассмотрите некоторые вопросы заранее, прежде чем принять окончательное решение.

Как понять, что пора на пенсию?

Будьте по-настоящему уверены, что вы хотите выйти на пенсию.

Не путайте неудовлетворительную ситуацию на работе с необходимостью окончательно уйти в отставку. Спросите себя, будете ли вы по-прежнему хотеть выйти в отставку, если рабочая атмосфера улучшится. Если нет – смело меняйте работу.

Узнайте об альтернативных вакансиях.

Работники, чья квалификация и навыки не соответствуют занимаемой должности, чаще уходят на пенсию раньше. Обратитесь в службу занятости, возможно, ваши навыки будут востребованы в какой-то другой сфере.

Убедитесь, что можете себе это позволить.

Отслеживайте свои расходы, чтобы была реалистичная оценка того, какая сумма вам понадобится для поддержания желаемого образа жизни. Одна из часто упоминаемых целей – сэкономить достаточно денег, чтобы в вашем распоряжении было от 70 до 80 процентов дохода, который вы зарабатывали.

Структура расходов после ухода с работы меняется. Например, больше нет трат на рабочую одежду или оплату поездок на работу, но большие суммы расходуются на отдых, развлечения и питание вне дома.

Обратитесь к финансовому консультанту.

Посетите специалиста по финансовому планированию, чтобы узнать, есть ли у вас деньги, необходимые для выхода на пенсию. Посетите службу социальной защиты или пенсионный фонд, чтобы получить данные о льготах. Так вы определите свой потенциальный доход.

Этапы выхода на пенсию.

Если вы хотите продолжать получать зарплату или вы хотите продолжать работать, договоритесь о сокращении рабочего времени у нынешнего работодателя для плавного перехода на пенсию. Работодатель может предложить альтернативу, менее значимую роль или работу в качестве консультанта.

Поговорите со второй половиной.

Вы решили, что готовы уйти на пенсию и знаете, что вы хотели бы сделать после окончания трудовой деятельности. Но согласен ли на это ваш супруг или супруга? Убедитесь, что ваши цели и ожидания совпадают.

Проведите тест.

Попробуйте провести некоторое время, представляя, что вы пенсионер. Ведите соответствующий образ жизни, участвуйте в волонтёрстве, проконсультируйтесь с теми, кто недавно вышел на пенсию, чтобы принять окончательное решение.

Не забудьте оценить статью, если она вам понравилась, а также обсудить её в комментариях! Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать новые статьи.

Читайте также на нашем канале:
Три хобби для дам старшего возраста, с которыми возраст не станет помехой
Какие деньги можно получить при выходе на пенсию
Ученые из Америки рассказали, когда начинается настоящее старение
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут