«Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества». Как победить одиночество? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества». Как победить одиночество?
«Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества». Как победить одиночество? 00:36 Вторник 0 403
10-12-2019, 00:36

«Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества». Как победить одиночество?


Многие из нас пенсионеров рано или поздно остаются одни, для многих — это очень страшно и пугающе. Сегодня мы разберёмся, как победить страх одиночества, и жить полной жизнью. Или же как убрать все преграды для поиска человека, который поможет вам чувствовать себя не одиноким.

«Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества». Как победить одиночество?

Конечно, одиночество в старости – это почти необратимый процесс, однако стоит понять, почему оно вас пугает. Что касается меня, то я одинокий пенсионер. Моя супруга покинула меня 6 лет назад, с тех пор я одинок. Конечно мои дети и внуки часто навещают меня, однако быть постоянно вместе со мной у них не получится, да это и не нужно.

После того, как я оправился от своего горя, прошло немного времени, и меня стало пугать одиночество. Скука, и глухой звон по всей квартире. Это абсолютно нормально, многие мои пожилые знакомые рассказывали об абсолютно схожих ощущениях, когда они остаются одни. Одна моя знакомая даже сказала: "Дети выросли, живу одна, очень боюсь одиночества".

Так как победить страх одиночества?

Лично мне помогла беседа с самим собой. Я просто спросил у себя, что меня действительно пугает, и попытался найти плюсы в сложившийся ситуации, которых оказалось очень даже много!

И пересмотрел свою жизнь, сделал себе чёткое расписание, и теперь у меня даже нет времени на скуку! Я завёл себе собаку, которая заставляет меня просыпается каждое утро! Я посещаю разные форумы и конференции, занимаюсь йогой, и даже пишу свои статьи!

Конечно не все хотят себе такую старость, если вы не можете представить себя активным пожилым человеком, тогда вам стоит найти себе пару. Просто многие, как к примеру, я не могут представить, что кто-то чужой будет жить в доме. Да и возраст, любовь уже прошла…

Поддержите меня, ставьте «палец вверх» и подписывайтесь на канал!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 966 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут