5 изменений, которые ждут женщину после 50 лет » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 изменений, которые ждут женщину после 50 лет
5 изменений, которые ждут женщину после 50 лет 00:36 Вторник 0 517
10-12-2019, 00:36

5 изменений, которые ждут женщину после 50 лет


Большой ошибкой будет считать, что в 50 лет наступает старость. Достижения современной медицины помогли увеличить продолжительность жизни, однако в организме после 50 происходит ряд изменений, которые касаются внешности, здоровья, интимной сферы.

5 изменений, которые ждут женщину после 50 лет

Вес.

С наступлением климакса женщина легче набирает килограммы, даже придерживаясь привычного рациона. Причиной является изменение обменных процессов из-за снижения уровня женских гормонов.

Так же быстро похудеть, как в молодости, не получится. После 50 особенно важно придерживаться правильного питания, включать в меню больше овощей, фруктов, белковые продукты.

Симптомы менопаузы.

Приливы, раздражительность, перемена настроения, скачки давления – естественные последствия климакса. Иногда возникают проблемы с мочевым пузырём. На помощь придёт кратковременная гормональная терапия, проводимая под присмотром врача.

Проблемы с сердцем.

Эстрогены защищают женщину от болезней сердца. При снижении уровня гормонов риск гипертонии и атеросклероза резко возрастает. Повышается свертываемость крови, что ведёт к тромбозам, инсульту, инфаркту.

В этот период важно отказаться от курения. Снижение веса, регулярные физические упражнения укрепят сосуды и сердечную мышцу. Обязательно нужно следить за артериальным давлением, проходить обследования на холестерин и глюкозу.

Старение кожи.

При снижении количества тех же эстрогенов появляется сухость, истончение дермы, меняется тонус кожи. Заметны морщины и пигментные пятна. Однако предупредить возрастные изменения по силам каждой женщине.

Помочь могут фрукты, овощи, масла, которые оказывают питательное и тонизирующее действие на кожу, отказаться же придётся от сахара, никотина, интенсивного загара.

Поредение волос.

Не стоит расстраиваться из-за появления седины, её легко замаскировать с помощью окрашивания. Смена образа, новая причёска пойдёт на пользу. После 50 волосы истончаются, редеют, появляются залысины в области пробора и на висках. Для того, чтобы исправить положение, рекомендуется принимать препараты, усиливающие рост волос. Лечение нужно проходить под наблюдением дерматолога или трихолога.

Не стоит бояться возраста. Заботясь о своем здоровье, женщина имеет все шансы сохранить приятную внешность и здоровье.

Не забудьте оценить статью, если она вам понравилась, а также обсудить её в комментариях! Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать новые статьи.

[quote]Читайте также на нашем канале:
Три хобби для дам старшего возраста, с которыми возраст не станет помехой
Какие деньги можно получить при выходе на пенсию


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 966 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут