Как правильно вернуться к тренировкам после большого перерыва » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как правильно вернуться к тренировкам после большого перерыва
Как правильно вернуться к тренировкам после большого перерыва 00:53 Вторник 0 376
10-12-2019, 00:53

Как правильно вернуться к тренировкам после большого перерыва


Вы давно не ходили на тренировку, забыли дорогу на фитнес, но решили, что привести себя в порядок было бы неплохо. Хорошее начинание, поддерживаем! Только возобновлять нагрузки на мышцы надо теперь с умом, так и до растяжений недалеко. Попробуйте парочку советов по легкому возвращению к спортивной форме.

Как правильно вернуться к тренировкам после большого перерыва

Делай два

Возможно, ваш перерыв затянулся не на месяц, а на полгода и более. Для того чтобы новый поход в спортзал или занятия по аэробике не закончились в первый же сеанс болями и растяжением, обратитесь к специалисту. Самый простой ход — сходить к терапевту и рассказать о своей потребности. Врач сможет оценить ваши возможности с медицинской точки зрения, оценить, нет ли у вас отклонений от нормы. Сделайте биоимпеданс, если планируете работу на снижение массы тела. Поверьте, сходить к терапевту не по поводу острой болезни тоже бывает полезно.

Если вы собираетесь заниматься в крупном центре, ваш тренер тоже может проконсультировать вас, с чего начать. Не стоит полагаться на собственные силы полностью, тем более что многие тренера имеют еще и дополнительное медицинское образование в своей сфере.

Начать с азов

Как банально бы это ни звучало, начинайте с самого простого, как будто вы новичок в этом виде спорта. Если вы 15 лет назад легко делали «берёзку», то это еще ничего не значит. Отлично придают тонус мышцам ходьба и бег.

Не забыли, что взрослый человек должен проходить не менее 5 км за день?

Езда на велосипеде, посещение бассейна, простейшие аэробные упражнения в домашней обстановке подготовят мышцы к новым нагрузкам, укрепят их, насытят тело кислородом.

Еще одно условие — обязательная разминка перед всяким физическим упражнением. Для разных видов деятельности она разная: у бегунов одна, у тех, кто предпочитает йогу — другая.

Если есть проблемы с весом

За то время, которое вы не занимались, вы прибавили несколько лишних килограммов. Знаете, это не повод прятаться дома! Наоборот, для таких людей, как вы, придуманы специальные программы по адекватным тренировкам.

В целом, надо основываться на таких вещах:



Первые три тренировки проводим в щадящем режиме. Иначе мы получим боли в суставах, воспаление отдельных мышц в икрах, ягодицах и пр.;



Поработайте над техникой выполнения упражнения, выполняйте сначала медленно, чтобы понять, какие мышцы работают и как;



Решили приступить к железу — переходим на малые вес;

Начать тренировку лучше с плаванья или тренажера типа эллипс.

С первой же попытки вы не похудеете, килограммы начнут уходить, когда войдете в рабочий ритм. Вот тогда приступайте к усложненным вариантам упражнений. Не забудьте поработать над рационом питания, от него зависит 70% успеха.

Как видите, вернуть тонус мышцам после долгого отсутствия тренировок не так уж сложно, главное — иметь желание и терпение.

А вам что обычно помогает снова вернуться в тренировочной строй?

Читайте также:

? Плохой — хороший углевод. Химия процессов и для чего они нужны организму

? Как проверить продукты, которые мы едим ежедневно, на натуральность

?Нетипичная Эмили Ратаковски: шикарная фигура при простой диете и без тренировок. Изучаем подход

Понравилась наша статья?
Подписывайтесь на наш канал чтобы своевременно получать ценные рекомендации... Ставьте лайки, так новые статьи будут выходить быстрее. И если есть, что сказать - велкам в комменты.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 222 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор