Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена
Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена 13:46 Четверг 0 1 456
12-12-2019, 13:46

Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена


В 2016 году, на основании обработки данных о более чем 400 000 женщинах из 108 стран, было выяснено, что жительницы Филиппин обладают самой маленькой грудью. Это было тем более удивительно, что филиппинки известные красавицы, чуть ли не чаще всех выигрывающие всевозможные конкурсы красоты.

Что же послужило причиной такой "несправедливости"? — Давайте разбираться.

Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена
Другие статьи цикла "Эволюция женских форм":
1. От первобытно-общинного строя до Древней Греции
2. От империи Хань до "Золотого века" Индии
3. От времен раннего Ислама до Киевской Руси
4. От Раннего Ренессанса до Высокого Возрождения
5. XVII век — пик моды человечества на пышные женские фигуры

Генетические предпосылки

Филиппинский архипелаг был заселен около 70 тыс. лет тому назад аэтами или, как их называли испанцы, "негрито" — австролоидными темнокожими племенами.

Это были потомки первых Хомо Сапиенсов, попавших на Юго-Восток азиатского континента. Их отличал очень невысокий рост, сравнимый с пигмеями Африки.

Около 4 тыс. лет назад на Филлипины хлынула более мощная волна автронезийских народов. Это были аборигены восточного Китая, вытесненные пришлыми племенами на Тайвань, а оттуда попавшие на Филиппины.

Представители новой волны обладали более азиатской внешностью и чуть светлее кожей. Частично ассимилируя аборигенов, они, в свою очередь, оттеснили их в горы.

В дальнейшем, вплоть до появления первых европейцев (испанцев) в 16 веке, Филиппинский архипелаг, подвергался воздействию с трех направлений:



Индии



Китая



Аравийского полуострова

Это разделило острова, сначала по религиозному принципу, а потом и антропологически. У каждого из анклавов образовался свой расовый тип.

Мусульманки обладали наиболее пышными формами (с учетом того, что женщины базовых племен ими вообще не обладали), а филиппинки под влиянием индийского и китайского фактора, имели фигуры подростков.

6. XVII век: Россия и Китай
7. Англия XVII века
8. Эталон красоты времен образования США
9. Стандарты женской красоты цивилизации Майя
10. Европейские каноны красоты XVIII века

Влияние испанцев

Когда испанские мореплаватели, под руководством португальца Магеллана, попали на Филиппины, большая часть местного населения находилась под влиянием китайского фактора. Мусульмане и индуисты обитали на южных островах.

Испанцы были хорошо приняты, а местные правители добровольно присягали испанской короне. Большинство населения были анималистами еще со времен китайской экспансии, и легко переходили в христианство. Проблема была лишь в том, что наиболее богатые южные острова населяли мусульмане, которые противились испанцам и их вере.

Не сумев преодолеть сопротивление карательными мерами испанцы стали заселять мусульманские территории филиппинцами, принявшими христианство, дарить им земли. Начались непрекращающиеся восстания. Самое длительное продолжалось с 1744 по 1829 гг.

Количество филиппинцев-мусульман стало стремительно сокращаться, а с ними исчезал и их расовый тип. Наверное все бы закончилось очень печально, если бы революция не скинула в 1898 году испанское владычество.

К моменту обретения независимости, на Филиппинах, сформировался свой тип красоты местных женщин — миниатюрная "женщина-подросток". Этому способствовали и природные данные филиппинок. В частности, помимо фигуры, их лицо долго сохраняло вид молодой девочки, а потом резко состаривалось.

11. От столицы Российской Империи до восточных окраин (XIX век)
12. Три типа женской красоты австралийских аборигенов времен колонизации
13. Тайна пышности фигур бразильянок
14. От викингов до современных скандинавок

Американский отбор

Независимость Филиппин просуществовала не долго. В 1902 году страну колонизировали США. Хотя сам процесс был достаточно кровавым, пришлось подавить повстанческое сопротивление, это скорее было похоже на насильственное присоединение, чем на отношение метрополии и колонии.

Не даром, за 44 года американцам удалось сделать такой задел, что вплоть до 60-х годов Филиппины были вторыми в Азии по уровню развития, уступая лишь Японии.

Период американского владычества характеризуется модой на филиппинок-прислужниц. Причем пользуются успехом не симпатичные женщины-подростки, а коренастые, но хозяйственные женщины группы островов, граничащих с мусульманским анклавом. Они католики, но в них сильна кровь южных соседей.

На Филиппинах даже появляется нечто вроде особой касты. Которая сегодня работает практически по всему миру. Особое значение придается тому, чтобы они были не очень симпатичны, т.к. американские жены очень ревниво относятся к прислуге.

Таким образом из генофонда филиппинок стал еще больше вымываться ген отвечающий за "женские" объемы.

15. От современных россиянок до жительниц России XXII века
16. Как немки стали "некрасивыми"
17. Спартанки — фитоняшки древности или мамы, лишенные своих детей
18. Испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность

Гримасы независимости

В 1946 году Филиппины получают независимость. К 60-м годам "американский порох" начинает иссякать, экономика рушится и к власти приходит националист Фердинанд Маркос, через некоторое время ставший диктатором. Жизнь становится еще хуже.

Одновременно с этими событиями, США наконец отходит от политики расовой дискриминации. И пожилые американцы находят новую прелесть в Филиппинах — они везут оттуда молодых жен. На этот раз востребованы именно женщины-подростки с юными лицами.

Явление стало столь массовым, что сегодня в США проживает около 4 млн. филиппинцев, большая часть которых жены американцев и натурализовавшаяся прислуга.

В самих Филиппинах, на фоне все ухудшающегося экономического состояния, желание выйти замуж за иностранцы становится ведущей идеей воспитания девочек.

В 1986 году диктатура Маркоса пала, начался рост экономики. Но до сих пор, практически любая филиппинка живет мечтой об удачном иностранном замужестве.

Многим это удается.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 366 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 275 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 349 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 339 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 679 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 682 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на