Эволюция женских форм: испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эволюция женских форм: испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность
Эволюция женских форм: испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность 13:46 Четверг 0 792
12-12-2019, 13:46

Эволюция женских форм: испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность


Эволюция женских форм: испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность

Если говорить о европейских женщинах, то испанки, наверное, имеют наиболее яркий образ и длинный исторический бэкграунд. Он обильно представлен в литературе и искусстве последних веков, став, в какой-то мере, именем нарицательным.

Но как-то незаметно, в 20 веке, ближе к его концу, слава испанских женщин, как первых красавиц, сошла на нет. Что же произошло?

Предыдущие статьи цикла "Эволюция женских форм":
1. От первобытно-общинного строя до Древней Греции
2. От империи Хань до "Золотого века" Индии
3. От времен раннего Ислама до Киевской Руси
4. От Раннего Ренессанса до Высокого Возрождения
5. XVII век — пик моды человечества на пышные женские фигуры

Казалось бы при чем здесь грузинки?

Науке неизвестно, почему античные авторы называли "Иберией", и Пиренейский полуостров, и древнее государство, находящееся на территории современной Грузии, но если следовать им, у испанок и грузинок общие корни.

Впрочем, это ничем не доказано. А вот то, что иберы, заселившие юг Испании в третьем тысячелетии до нашей эры, стали основой для формирования испанского этноса не вызывает никакого сомнения.

В отличие от окружающих народов, они были выходцами с противоположных берегов Средиземного моря — африканского и азиатского, поэтому внешне них значительно отличались.

Если иберы заселяли юг Испании, то с севера (северо-востока) на Пиренейский полуостров пришли кельтские племена. Люди, обладавшие не только совершенно другой культурой, но и внешностью.

Началось первое испанское смешение кровей, которое в итоге привело к появлению нового народа — кельтиберов.

Кельтиберы, как это обычно бывает при смешении генетически далеких этносов, были здоровее и симпатичнее своих родоначальников. Особенно славились своей красотой кельтиберки.

Поэтому нет ничего удивительного, что они пользовались популярностью, как служанки, или даже жены, у более просвещенных народов.

6. XVII век: Россия и Китай
7. Англия XVII века
8. Эталон красоты времен образования США
9. Стандарты женской красоты цивилизации Майя
10. Европейские каноны красоты XVIII века

Испано-римляне — древние испанцы с голубыми глазами

После вхождения земель Пиренейского полуострова в состав Римской Империи происходит романизация и ассимиляция местного населения римлянами.

В отличие от тех же галло-римлян, ставших основой формирования французской нации, жители Пиренеев ассимилировались не только культурно, но и генетически. Это дало изумительный результат, среди испано-римлян резко возрос процент брюнеток с голубыми глазами.

Надо сказать,что последние исследования ДНК останков людей, живших на территории Испании более 7000 лет назад показали, что они были смуглыми, возможно темнокожими, но с голубыми глазами.

Получается, что такой признак, как голубые глаза вновь проявился через много веков. Особенно древнеримских авторов восхищали темнокожие испанки, которые проживали по побережью Средиземного моря.

Они обладали европейскими чертами лица, очень смуглой кожей и светлыми глазами.

Мы можем только предполагать, что возможно они выглядели так:

11. От столицы Российской Империи до восточных окраин (XIX век)
12. Три типа женской красоты австралийских аборигенов времен колонизации
13. Тайна пышности фигур бразильянок
14. От викингов до современных скандинавок

Германский фактор

В IV—VII веках начинается Великое переселение народов. Для Испании это выливается нашествием германских племен, сначала вандалов и свевов, а потом и готов.

Вест-готские короли, которые начинают править испанскими землями, принимают христианство и становятся ярыми его поборниками. Всех кто не принимает христианства обращают в рабов.

Красавицы испанки вызывают восхищение у варваров-воинов, но встречают резкое неприятие со стороны германских женщин. Времена инквизиции еще впереди, но уже в раннем Средневековье, в Испании, быть красивой становится опасно. Особенно, попадаться на глаза царствующим особам.

Под влиянием германского фактора появляется северный тип испанки. У нее светлая кожа и волосы (в основном каштановые), крупные черты лица и более массивные фигуры.

15. От современных россиянок до жительниц России XXII века
16. Как немки стали "некрасивыми"
17. Спартанки — фитоняшки древности или мамы, лишенные своих детей

Классическая испанская красавица — девушка с примесью арабской крови

Вестготов в Испании не любили. В отличие от других народов приходивших на Пиренеи, они не ассимилировались с местным населением, продолжая себя вести, как чужаки. Поэтому арабам не составило большого труда всего за год захватить полуостров.

На долгих 700 лет Испания стала арабской. А так как арабы активно использовали наемников береберов (африканцев-мусульман), то арабо-берберской.

Началось заселение Испании арабами и берберами. Первые селились в крупных городах, вторые в сельской местности. Больше всего им приглянулись земли современной Андалузии.

Аль-Андалус (араб. ????????) — название, под которым была известна так называемая «мусульманская Испания» — территория Пиренейского полуострова во времена мусульманского владычества в Средние века (711—1492).

Именно андалузские красотки и стали классическими испанскими красавицами — жгучими брюнетками с миндалевидными глазами.

Та же Кармен, как известно была из Севильи, столицы Андалузии.

Индейские гены давшие испанкам пышность форм

Последнее мусульманское государство на территории Испании пало в 15 веке. Началась реакция. Испания стала святее Папы Римского, а всех мусульман заставляли принимать христианство или высылали из страны.

Наступила пора Великих географических открытий. Новый свет стал активно заселятся колонизаторами.

В отличие от французов и англичан, которые считали туземное население америк низшей кастой, испанские переселенцы и солдаты активно смешивались с аборигенами, создавая семьи. Часть из них, часто во втором поколении, возвращались в Испанию, неся на Родину свежие гены индейцев Южной Америки.

Испанки стали еще краше, а их фигуры более женственны. Часть из них потеряла немного в росте, но стала заметно пышнее.

Как пример можно рассмотреть двух актрис: Сальму Хайек, мексиканку с испанскими корнями, и испанку Пенелопу Крус:

Расцвет красоты испанских женщин и увядание

В ментальности испанцев всегда преобладало толерантное отношение к другим. Не наносное, а народное. Жители Пиренеев не чуждались межэтнических, и даже межрассовых браков, что делало из здоровой и красивой нацией на протяжении тысячелетий.

Ни малейших признаков вырождения, или, если хотите, национальных гипертрофированных признаков, как, например, у чопорных английских аристократов.

Расцвет

С конца 15-го по начало 20-го века, испанская женщина становится объектом поклонения художников и поэтов. Сама Испания приобретает романтический образ.

Не миновала сея чаша и Россию. Даже Пушкин, ни разу не побывав в Испании посвящает ей цикл стихов, а потом пишет пьесу "Каменный гость", события которой происходят в Мадриде. Испания становится любимым местом отдыха русской творческой интеллигенции.

Увядание

Все меняется в 20 веке. Испания попадает под власть диктаторов, в ней усиливаются центробежные силы, этнические анклавы начинают обособляться. Испанцы становятся националистами даже внутри одной нации.

Но самый сильный удар по красоте испанок нанесли ... современные продукты питания.

Имеющие в своих генах большой процент африканских, арабских и индейских кровей, на фоне улучшения благосостояния во второй половине 20 века, испанки стали быстро полнеть. Особенно в нижней части туловища.

Сегодня первое в Испании, что бросается в глаза, это большое количество чрезмерно пышных дам. Чего не встретишь ни в одной европейской стране.

Да и свою смуглость и жгучесть испанки растеряли. Вот к примеру фотография одного из испанских офисов (как вы понимаете, в офисе работают не самые страшные):

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 877 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 503 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на