Почему все славяноязычные страны не объединятся в единое государство? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему все славяноязычные страны не объединятся в единое государство?
Почему все славяноязычные страны не объединятся в единое государство? 16:12 Четверг 0 738
12-12-2019, 16:12

Почему все славяноязычные страны не объединятся в единое государство?


Крайне маловероятно, что будет когда-либо достигнуто «Единое славянское государство», и на это есть множество причин, важнейшие из которых перечислены ниже.

Почему все славяноязычные страны не объединятся в единое государство?


Многие славяне недолюбливают друг друга. После вековых сражений и кровопролития у большинства из славянских народов нет оснований к близким отношениям, не говоря уже о создании наднационального государства, с которым отождествляет себя лишь небольшая часть жителей славянских стран.



Самым близким к «единому славянскому государству» была Российская Империя, но этот опыт не совсем удачен, не все славянские народы находились в нем по своей воле. Позже, в Советском Союзе, особенно с учетом социалистических стран, в какой-то степени снова было объединение, закончившееся распадом. Есть примеры Югославии Чехословакии, которые, в конце концов, распались. Есть причины, по которой существуют границы между славянскими государствами, и отказ от них их ради идеи очень опасен.



Такой союз охватил бы 280–300 с лишним миллионов людей, большинство из которых не говорят на одном языке, не имеют одну и ту же религию, не имеют одинаковый менталитет, не любят друг друга и не имеют чувства единства, кроме факта, что они все говорят на похожих языках. Как это можно примирить?



Геополитические обстоятельства не позволяют этого. Часть славянских государств входят в НАТО и отождествляют себя с западными странами, часть тяготеют к России.



В каком направлении пойдет такое «славянское государство»? Запад? Не все славяне являются прозападными. Восток? Не все славяне являются прозападными.



Какая страна будет доминирующей и ведущей республикой в таком союзе? Наиболее очевидным выбором была бы Россия, но это вызвало бы гнев по меньшей мере половины этой новой страны. Иди с Польшей или Украиной? Это разозлит другую половину.

«Славяне на востоке, западе и севере обладали толикими областями, что в Европе едва ли осталась землица, до которой они не касались». Екатерина Великая.

Практические проблемы

И еще практические проблемы с этой страной "Великославия":



Флаг - мы могли бы договориться о цветах красный, синий, белый. Но что положить внутрь?



Столица - Москва? Санкт Петербург? Варшава? Прага? Белград?



Валюта - сохраним ли мы российский рубль, польский злотый или чешскую крону? Что еще хуже, Словакия и Словения используют евро.



Язык - нет языка, который понятен всем без его изучения.



Границы - нет общих границ. Между южными славянами и другими стояли Венгрия и Румыния.



Буквы - кириллица или латиница?



Политическая система - нет способа создать систему, где меньшие нации имели бы право голоса. Другое осложнение состоит в том, что Россия является президентской республикой, тогда как другие являются парламентской республикой.



Внешняя политика - как объединить внешнюю политику? Россия против стран в НАТО.

Выводы

Идея славянской страны - это просто идея. Это вряд ли сработает, и люди, отстаивающие такую идею, явно не осознают, что она не сработает. Желательно более тесное сотрудничество и примирение между славянскими странами, но нет необходимости создания новой страны. Это бессмысленная и безответственная идея, и в конечном итоге закончится она также, как было с предыдущими государственными образованиями объединяющими славянские народы.

Наиболее вероятными странами, которые могли бы сформировать такое государство, были бы Россия, Сербия, Белоруссия и части Восточной Украины, из-за близких отношений, политических и культурных, но даже у этого нет никаких шансов работать. Все остальные славяне действительно находятся под контролем Вашингтона и Брюсселя и отказались от своей собственной независимой внешней политики.

Так почему же славяне не образуют единую славянскую страну? Это не будет сделано по той же причине, по которой арабы не образуют единую арабскую страну, или тюркские народы не образуют единую тюркскую страну. Языковая общность недостаточна, чтобы объединиться в одно государство и стать одной нацией.

Другие статьи, которые могут быть интересны:



Если бы Аляска осталась в составе России, возможные последствия.



Какое событие начала 20 века возможно предопределило судьбу России на все столетие?



Применимо ли в современных реалиях выражение «Не вторгайся в Россию зимой»?

Если статья Вам понравилась напишите свое мнение в комментариях, а также поддержите лайком. Подписывайтесь на наш канал.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов