Королева пин-ап и её задорные девчонки написанные пастелью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Королева пин-ап и её задорные девчонки написанные пастелью
Королева пин-ап и её задорные девчонки написанные пастелью 09:40 Пятница 0 499
13-12-2019, 09:40

Королева пин-ап и её задорные девчонки написанные пастелью


Художник: Зои Мозер



Жанр: пин-ап.



Инструменты: масляные краски, пастель, холст.



Страна: США

Королева пин-ап и её задорные девчонки написанные пастелью

Жанр поп искусства пи-ап-наиболее яркий представитель массовой живописи. Зародившийся в 50-е годы в США, он представлял собой иллюстрации дешевого бульварного чтива, рекламные и агитационные плакаты. В годы войны пин-ап был популярен среди военных для поднятия духа.

В послевоенные годы жанр поднялся на ступеньку выше, став более серьёзной живописью, но всё же в рамках именно массовой культуры. В основном на картинах изображались очаровательные, задорные девушки в пикантных нарядах. В связи со спецификой в основном пин-ап рисовался мужчинами. Ярчайшим исключением из закономерности стала художница Зои Мозер.

Зои Мозер-американская художница, специализирующаяся на фигуративной живописи в стиле пин-ап. Отличительной чертой её работ является то, что все женские образы рисовались с натуры. Иногда Мозер использовала собственное изображение в зеркале для написания картины.

Учась в школе промышленного искусства, художница планировала пойти совсем по иному пути. Но необходимость зарабатывать на хлеб во время обучения привела её к заказам на иллюстрации к бульварному чтиву. В итоге девушка нашла себя в искусстве пин-ап и стала признанным мастером данного жанра.

Примечательно то, что, в отличии от коллег, художница писала свои картины пастелью. Так же её женские образы были более реалистичны, за счёт чего её живопись балансировала между поп-импрессионизмом и пин-апом.

Пика своей популярности Зои Мозер достигла во времена сотрудничества с голливудскими компаниями. В её портфолио тогда появляются серии календарей с кинозвёздами и киноафиш.

Зои Мозер входит в в четвёрку лучших мастеров в жанре пин-ап. Трое других художников были мужчинами: Джил Элвгрен, Рольф Армстронг и Эрл Моран.



Во времена расцвета пин-ап живописи, женщина в данном жанре встречалась настороженно и с надменным ропотом. Считалось, что фривольное изображение женского образа возможно лишь мужской рукой. Однако, Зои Мозер показала всему миру, насколько он был неправ.





Расскажите о своём видении данных работ в комментариях под публикацией.

Лайк и подписка на КАНАЛ позволят нам совместно продолжить исследование прекрасной вселенной искусства.


Благодарю за прочтение.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна