Почему женщины считают, что мужчины предвзято к ним относятся? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему женщины считают, что мужчины предвзято к ним относятся?
Почему женщины считают, что мужчины предвзято к ним относятся? 14:50 Пятница 0 540
13-12-2019, 14:50

Почему женщины считают, что мужчины предвзято к ним относятся?


Хочу затронуть достаточно "больную тему" - женщины сегодня всё чаще обвиняют мужчин в ущемлении своих прав и предвзятом отношении! Сегодня в моде феминизм. Под этим понятием подразумевается - равноправие между полами в различных аспекта жизни. Слабый пол уверено полагает, что по сути никакого равноправия то и нет.

Женщины по-прежнему, как бы они не старались, во многом ущемлены. Так ли это на самом деле? Действительно ли женщинам живется хуже, чем мужчинам. Это вечный и спорный вопрос. Да, сегодня женщин допускают в политику, на военную службу и на многие виды мужской работы, но от этого им становится не легче. По сути, забот прибавляется еще больше. Приходится постоянно разрываться между домом и работой, так как прямых обязанностей по поддержанию хозяйства и воспитанию детей никто не отменял. Кто-то скажет, что сегодня женщины могут зарабатывать больше мужчин! Да, могут, но выполняя при этом гораздо больший объем работы. Как правило, на одной и то же должности нередко сильный пол получает больше. В Европе данная проблема сходит на нет, феминизм выигрывает. В России далеко не так, несмотря на то, что все налево и направо кричат о равноправии.

Почему женщины считают, что мужчины предвзято к ним относятся?

Не несет никаких видов обязательств перед государством? Ей не нужно служить в армии и прочее? А как демографические проблемы? Современные женщины рано выходят из декрета, так семье нужны деньги. С рождения ребенка уже начинают откладывать деньги на образование и свадьбу. Да, материнство желанное, не хочешь не рожай. Но что значит не хочешь? Женщины любят и хотят быть многодетными мамами и если финансы позволяют, то непременно таковыми становятся.

Во время беременности и декрета женщины теряют доход. Увы, опять же не всегда находит поддержку в глазах сильного пола. А если послеродовая депрессия? Если семья не сложилась, то как думаете, кто будет виноват? Конечно же женщина. Сейчас, наверное, после данных слов я прочту в комментариях массу критики.Если у мужчины проблемы на работе, он ленив, не умеет наладить общение с друзьями, болеет или плохо выглядит, то окружающие скажут - "Посмотрите, до чего она его довела или что она с ним сделала!?". И только не говорите, что вы сами ни разу так не высказывались в чей-то адрес. Бывает редкий тип парней, который возьмут вину на себя. Но обычно это не так. Постоянно слышишь, что женщины слишком много хотят или очень много берут на себя.

Увы и ах, но поводы для обвинения находятся всегда. Парни критикуют внешность жен. Взял в жены красавицу, а сейчас ничего не устраивает. Жаль, что не все знают и помнят, что красота не может быть без полноценного отдыха, положительных эмоций, любви и материальных вложений, хотя бы минимальных (маникюр, прическа, обновление гардероба). А еще красота приедается. И опять же мужчины не при чем. Надо быть разной, уметь удивлять и располагать к себе. Да, многие девушки перегибают палку и в погоне за красотой теряют разум. Я имею ввиду пластическую хирургию и прочие современные процедуры. Но что-то мне подсказывает, что это от безисходности, из-за стремления обратить на себя внимания и быть любимой.

Даже сейчас говоря о притеснении слабого пола меня многие мужчины упрекнут в глупости и слабости. Женщины, чувствуя ущемления, меркнут и теряют доверие, любовь к сильному полу и к миру в целом.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив