Мировые лидеры поздравили Токаева с Днем независимости Казахстана » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мировые лидеры поздравили Токаева с Днем независимости Казахстана
Мировые лидеры поздравили Токаева с Днем независимости Казахстана 13:38 Суббота 0 353
14-12-2019, 13:38

Мировые лидеры поздравили Токаева с Днем независимости Казахстана


Мировые лидеры поздравили Токаева с Днем независимости Казахстана



Мировые лидеры поздравили президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Днем независимости республики. Российский лидер Владимир Путин в своей телеграмме отметил высокий авторитет Казахстана в мире и его роль в решении вопросов региональной и международной повестки дня, сообщает пресс-служба главы Казахстана.
«Отношения между нашими государствами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество на различных направлениях, а также координация усилий в рамках евразийских интеграционных процессов», – добавил Путин. Российский президент пожелал своему казахстанскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а казахстанцам – счастья и процветания.
Председатель КНР Си Цзиньпин, в свою очередь, заявил, что придает большое значение развитию отношений двух стран и готов приложить все усилия «для укрепления взаимной поддержки и плодотворного продвижения совместной реализации проекта «Один пояс – один путь» на благо обоих государств.
Президент Узбекистан Шавкат Мирзиеев в своем поздравлении сообщил, что рад успехам Казахстана в общественно-политическом и социально-экономическом развитии и росту авторитета страны. «Сегодня в узбекско-казахстанских отношениях благодаря совместным усилиям достигнут высокий уровень доверия и взаимопонимания», – подчеркнул он.
Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков уверен, что «отношения стратегического партнерства, дружбы, союзничества и добрососедства между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан будут и далее укрепляться».
«Преодолевая вызовы в сферах политики, экономики и безопасности, Республика Казахстан стала региональным лидером и укрепила свой авторитет на международной арене. Желаю вам, ваше превосходительство, крепкого здоровья и жизненной энергии, а дружественному народу Казахстана - мира, благополучия и процветания», – отметил, в свою очередь, украинский лидер Владимир Зеленский.
С 28-й годовщиной Независимости Казахстана Токаева поздравили также главы Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Азербайджана Ильхам Алиев.
Поздравительную телеграмму направила и королева Великобритании Елизавета ІІ, а также многие другие мировые лидеры. «Ваше превосходительство, искренне поздравляя вас по случаю национального праздника, желаю народу Казахстана благополучия и процветания», – говорится в телеграмме британского монарха.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам