Что нового в сети? Интервью Юрия Быкова, модный фестиваль, вести из Турина и многое другое » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что нового в сети? Интервью Юрия Быкова, модный фестиваль, вести из Турина и многое другое
Что нового в сети? Интервью Юрия Быкова, модный фестиваль, вести из Турина и многое другое 09:17 Воскресенье 0 278
15-12-2019, 09:17

Что нового в сети? Интервью Юрия Быкова, модный фестиваль, вести из Турина и многое другое


Подборка полезных ссылок (выпуск 2)

Что читать и смотреть в сети на этой неделе

1. На youtube-канале «Ещенепознер» выложили интервью с режиссером Юрием Быковым. И пусть словом «интервью» это назвать сложно – Юрий перескакивает с темы на тему, то ли заполняя эфир, то ли оправдываясь, – передача получилась как минимум забавной. Например, российский зритель узнал, что повесть «Село Степанчиково и его обитатели» написал не Достоевский, а Салтыков-Щедрин, что философов на пароходе не выслали, а они сами сбежали, и что Серебренников сидел не под домашним арестом, а в тюрьме, и так далее.

О фильме «Завод» Юрия Быкова читайте здесь:



Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!


2. На канале Netflix появился ролик, в котором художник-постановщик фильма «Брачная история» Джейд Хили рассказывает о работе над цветовым и композиционным решением картины.

Что нового в сети? Интервью Юрия Быкова, модный фестиваль, вести из Турина и многое другое

В главных ролях нового фильма Ноа Баумбаха снялись Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер. «Брачная история» впервые была показана на Венецианском кинофестивале, а на этой неделе вышла на платформе Netflix.

Читайте также:



Что еще показали в Венеции в этом году?


3. В Чанше (Китай), где когда-то начинал свою карьеру Мао Цзэдун, появился вот такой симпатичный кинотеатр. Интерьер вдохновлен режиссерскими рупорами – незаменимым предметом на любой съемочной площадке. Формы кресел, колонны, декоративные элементы – все здесь вдохновлено органическими очертаниями этого простого предмета. Единственное яркое пятно в интерьере – оранжевые детали как напоминание о главной достопримечательности Чанши, «Оранжевом острове» на реке Сянцзян.

4. В следующие выходные, с 14 по 16 декабря, в Москве пройдет фестиваль «NOW. Как устроена современность». Организаторы позиционируют это событие следующим образом:

NOW остается фестивалем кино и разговоров о современности, но на этот раз — с исключительным акцентом на кино и дискуссии по его поводу. Поэтому в названии фестиваля возникла косая черта: NOW / Film Edition.

16 декабря с 11:00 до 00:00 картина «Один из нас» будет показана онлайн на сайте Colta.ru. Если вам интересны «альтернативные способы жизни» или хотите понять, чем живет новое поколение режиссеров, вам сюда.


5. В последние дни ноября в Турине прошел Туринский кинофестиваль, второй по значимости кинофестиваль в Италии после Венецианского. В этом году зрителям показали большую хоррор-программу «От Калигари до зомби», вручили почетный приз 80-летней Барбаре Стил и открыли посвященную физиогномике выставку.

Самый странный фильм Туринского конкурса – "Только сейчас" Риккардо Спинотти и Валентины де Амичис – был робко освистан на пресс-показе. В самом деле, как оценить бессвязное кино, состоящее исключительно из цитат? Фотограф из "Фотоувеличения" доставляет шкатулку из фильма Линча, навстречу ему по коридору движется девочка из "Сияния", тут же лежит труп Лоры Палмер, беспричинно появляется зловещий Энтони Хопкинс, и всё это снято и смонтировано в точности, как последние фильмы Терренса Малика. Всерьез это или пародия? Или, быть может, режиссеры хотят продемонстрировать, что всё в кино уже сделано давным-давно и ничего нового не снимешь?


Об этом и других странных показах Турина читайте в обзоре Дмитрия Волчека.

Читайте также:



«Сиротский Бруклин» с Эдвардом Нортоном, Брюсом Уиллисом и Алеком Болдуином в российском прокате



Первый выпуск рубрики «Что нового в сети?»


Ставьте лайки ? Делитесь с друзьями ???? Подписывайтесь на канал ?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив