10 причин, почему человек остается с тобой, даже если не любит » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 причин, почему человек остается с тобой, даже если не любит
10 причин, почему человек остается с тобой, даже если не любит 11:11 Воскресенье 0 979
15-12-2019, 11:11

10 причин, почему человек остается с тобой, даже если не любит


Представитель сильного пола привык, что у него есть верная подружка, готовая на многие жертвы ради его внимания. Отказываться от таких отношений мужчине сложно, ведь ему нравится чувствовать свое безэмоциональное превосходство над той, которая не способна противостоять чувствам. Какие же еще причины чаще всего заставляют представителя сильного пола быть рядом с нелюбимой?

10 причин, почему человек остается с тобой, даже если не любит

На самом деле все просто. Для того чтобы все оставалось по-прежнему, у мужчины есть веские причины. Все они стандартны и предсказуемы.

Почему так? У каждого свои причины, но вот самые распространенные:

1. По расчет

Самый банальный случай, но так бывает очень часто. Некоторые в итоге влюбляются друг в друга, а некоторые так и продолжают строить отношения — благо если хотя бы на взаимном уважении.

2. Из чувства вины

Есть люди, которые готовы жертвовать своим счастьем, лишь бы не причинить боль другим. Они остаются в отношениях с тем, кого не любят, потому что считают это своим долгом или обязанностью.

3. Из чувства долга

Некоторые остаются в отношениях, потому что чувствуют, что чем-то обязаны своему партнеру. Это могут быть финансовые или эмоциональные причины, но явно не собственное желание.

4. Другой вид любви

У человека может не быть романтических чувств, но это не значит, что ему не важен партнер, что он не хочет окружить его заботой.

5. Страх одиночества

Самая грустная причина, почему человек может оставаться в отношениях с тем, кого не любит — это чтобы не быть одному. Такие люди не уверены в себе и согласны быть хотя бы с кем-то, лишь бы не в одиночестве.

6. Зависимость

Когда человек в созависимых отношениях, грань между любовью и зависимостью очень размыта. Человек не может отличить, любит он партнера или просто зависим от ощущения безопасности и стабильности.

7. Финансовая стабильность

Многие готовы променять любовь на счет в банке. Большинство выберут быть богатыми, чем любить, но не иметь финансовой стабильности.

8. Моменты с законом

Некоторые остаются с партнером из-за гражданства, чтобы усыновить ребенка, получить страховку и так далее.

9. Личные дедлайны

Некоторые просто не хотят стареть в одиночестве, что заставляет их принимать импульсивные решения — например, начинать отношения с тем, кого они не любят. Но печальнее то, что такой человек все равно не почувствует удовлетворения.

10. Нарциссизм

Многие остаются в отношениях, потому что это дает им ощущение, что их хотят, что они нужны. Это позитивно влияет на их самооценку.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...