Легальные украинские товары на полках крымских магазинов. Их действительно много! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Легальные украинские товары на полках крымских магазинов. Их действительно много!
Легальные украинские товары на полках крымских магазинов. Их действительно много! 16:40 Воскресенье 0 304
15-12-2019, 16:40

Легальные украинские товары на полках крымских магазинов. Их действительно много!


Политика политикой, а у бизнеса свой, особый путь. Вы говорите санкции и запрет на товарооборот между российским Крымом и Украиной? Хех, мы все-равно будем зарабатывать свои положенные денежки, несмотря на ваши запреты.

Именно так и размышляют украинские производители и российские импортеры-поставщики украинских товаров в Крым.

Крымские СМИ постоянно рапортуют о том, что на границе с Украиной уничтожаются значительные партии контрабанды, которая идет со стороны Украины - колбасы, сыры, молочка, рыба и шоколад.

Однако, жителям, например, Симферополя, ничего не стоит прийти в один из подземных переходов у больших рынков и купить украинского чая, какао или шоколада.

Легальные украинские товары на полках крымских магазинов. Их действительно много!

И где, спрашивается, "органы", которые с этим должны бороться? Или все рейды по рынкам проводятся четко по плану и для показухи в СМИ?

Или, например, сигареты с украинской акцизной маркой. В Симферополе такого я не видел, а вот в Ялте - пожалуйста. Ассортимент из популярных наименований сигарет широко представлен на картонной коробке.

Ладно, одно дело, когда по "подворотням" толкают контрабанду. Но когда я вижу украинские товары на полках крымских магазинов, то задаю сразу задаю себе вопрос: "Неужели нельзя было напрямую поставлять сюда продукты, без всяческих блокад и запретов?".

Нет, тогда официальный Киев попросту бы признал российский статус Крыма, даже в виде товарно-денежных отношений.

А вот торговать с Крымом через российских посредников можно. И вроде как официальной украинской идеологии придерживаемся, и дело свое знаем - производим и продаем в Россию. А куда дальше товар пойдет? Да хоть в Сомалиленд.

Обратите внимание на кетчуп. Произведен на Херсонщине из самых что ни на есть херсонских помидоров, продан в Россию и продается в Крыму. А если спросить у "Чумака", знают ли они о том, что в Крыму их продукция все также популярна, как и раньше, то они тут же начнут лепить горбатого и отнекиваться, мол ни сном, ни духом.


Другая марка продукта "Короливський смак" также широко представлена на полках крымских магазинов. Также едет на полуостров через российского импортера. И таких товаров большое количество - сладости, макаронные изделия, алкоголь и прочее, и прочее.

Все-таки, не могут жить без Крыма свидомые, ой как не могут...

Есть вопросы? Пишите, обсудим!

Я сейчас дома. С 28 декабря - Ростов-на-Дону, Беслан, Владикавказ, Цхинвал и еще парочка мест. Подписаться, чтобы первым читать заметки из путешествий и интересные новости. Нас уже 7765!

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @iluhin_fmaster, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн в сторис и публикациях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив