20 известных людей с интересными бородами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 20 известных людей с интересными бородами
20 известных людей с интересными бородами 16:49 Воскресенье 0 1 397
15-12-2019, 16:49

20 известных людей с интересными бородами


Ученые, политики, звезды… Бородачей, конечно, в истории накопилось много. Одни только старообрядцы сколько примеров дают! Давайте разберем известных исторических личностей и звезд с бородами как наиболее любопытные примеры психологических типов бородачей!

1. Хеопс: самые 1-е стильные бородки

Именно с древнеегипетских пор и стали говорить о «фараонской бородке». А ведь эти «лицевые аксессуары» были накладными и прикреплялись либо к парику, либо даже к ушам!

2. Конфуций: атрибут мыслителя

У одного из самых известных философов Земли была чудесная борода. Что позволяет нам смело вписать бороду в список атрибутов мудрости…

20 известных людей с интересными бородами

3. Леонардо да Винчи: борода-загадка

А тут атрибут мудрости дополняется символом тайны и шедевральности в искусстве.

Кстати, бороду художник отпустил уже после 60 лет, переболев малярией. Как увидим далее, борода вообще может быть так или иначе связана с переходами между болезнью к здоровью и (или) обратно.

4. Карл Маркс: серьезный символ на лице

У этого ученого борода была окладистая, солидная – под стать его серьезным теориям, например концепции социальной стратификации. (Не путать с учением марксистов – это не то же, что учение Маркса.)

Говорят, Герберт Уэллс как-то воскликнул: «"Капитал" дремуч, как борода Карла Маркса. Когда-нибудь я вооружусь ножницами и остригу его».

Ближайший соратник Маркса – Энгельс идет в тесной идейно-бородатой связке.

5. Лев Толстой: независимая бородатость

У писателя борода была способом показать как мудрость, так и свободомыслие, независимость. Завел ее он уже после службы в армии, где бороды по тем временам были в запрете.

6. Григорий Распутин: говорящая фамилия и говорящая борода

Хоть у Гришки борода и была лопатой, но за нею многие признавали мистические свойства. Да-да, не только за самим ее носителем, но и за бородой: мол, многие чародеи в своем волосяном покрове хранят некие чары, мистические силы.

Достоверно неизвестно, что там на самом деле было с мистикой, но вот женщин эта борода привлекала, и довольно многих.

7. Ленин: революционная эспаньолка

Эспаньолка клинышком была словно бы символом революционных настроений: вроде, и приближенность к народу – и «мобильный» практичный вариант, когда никакие лохмы теоретиков под подбородком не затрудняют движений, оставляют поле для быстрых действий.

8. Фидель Кастро: борода ты моя, борода, потому, что с Кубы я, что ли…

Кастро продолжает революционный ряд бородачей: Маркс–Энгельс–Ленин.

Команданте говорил, что бритье отнимает в день целых 15 минут (а это несколько дней за год в сумме). Такое нерациональное действие можно себе будет позволить только тогда, когда все самое главное уже будет сделано и можно будет отвлекаться на этакие мелочи. Поэтому он обещал сбрить бороду лишь после победы коммунизма во все мире. Так и умер бородатым…

9. ZZ Top: роковые бороды

У поколения хиппи борода была признаком анархии, вольности – порой на грани беспорядочности и нечистоплотности. Можно сказать, бороды у них – такой же длины, как у старых анекдотов.

Ребята из рок-блюз-группы ZZ Top в этом плане переплюнули всех. У них борода – фирменный знак в добавку к темным очкам и ковбойским шляпам. Один из музыкантов группы даже имеет фамилию Beard.

10. Владимир Высоцкий: туристская борода

Поэт-шестидесятник не избежал бороды. Время было такое!

Особенно ему борода шла, когда он пел песни про альпинистов, покорение высот и походы. Хоть Высоцкий и был низкого роста, но борода добавляла ему мужественности.

Словом, если тебе нравятся мужские походные бороды – «значит, нужные книги ты в детстве читал»!

11. Олег Янковский: умная красота

Замечательнейший актер советского и мирового кино тоже какое-то время ходил с бородой. И она добавляла ему стильности, умной мужской красоты.

Особенно рефлексивно он выглядел в «Обыкновенном чуде» – прямо сказочный демиург, ни дать ни взять!

12. Борис Гребенщиков: «Расти борода, расти»

Сам БГ в интервью говорит, что сбрил бороду, чтобы сменить стиль и заодно избавиться от накопленной в бороде негативной энергии – и за счет того выздороветь. И поверить вполне можно: самый глубокий и незаурядный российский рок-певец меняет имидж постоянно, в том числе формы бороды. Словом, развивается постоянно.

Правда, газеты писали, что конкретно с фараонской бородкой Борису пришлось расстаться перед операцией: иначе его не смогли бы лечить – с одной только кислородной маской пришлось бы повозиться…

13. Шон Коннери: бородатый шарм

Пожалуй, примерно такой образ носит в душе каждая женщина, которая ценит мужчин взрослого склада ума. И седоватая борода тут – достойное дополнение к образу серьезного, знающего себе цену ретросексуала.

14. Джopдж Клyни: благородная поросль

Вот вам образчик шармового «мужчины в самом расцвете сил» – бороду он отпустил уже в 51 год. И эта серебристость придала ему еще большей неотразимости.

15. Кианy Ривз: криминальная отрасль

Криминальная – потому что наш милашка отпустил бороду специально для роли в комедии «Криминальная фишка от Генри». Но ему настолько понравились изменения со своим лицом, что он решил их оставить. И бороду сбривать после окончания съемок не стал.

16. Джонни Депп: пиратская бородка

Некоторые называют его бородку козлиной. Но любители кино понимают, что эти некоторые ничего не понимают, на самом деле Депп – образчик обаяния.

Кстати, бородка появилась у него после нашумевшей роли Джека Воробья.

17. Виго Мортенсен: «Возвращение короля»

Актер, прославившийся ролью Избранного – будущего Властителя фентезийного мира Средиземья, – носит бороду. И Арагорна во «Властелине колец» он играл с нею же.

18. Орландо Блум: стильный минимализм

Еще один актер и из серии фильмов «Пираты Карибского моря», и из кинотрилогии «Властелин колец» – Орландо Блум – тоже украшен бородкой. Но его украшение – в стиле минимализма. Все-таки не пристало бывшему эльфу по лесам бегать с длинными лохмами под подбородком!

19. Брэд Питт: «аксессуар» ловеласа

Этот любимчик и любитель женщин тоже не ушел от бородатой темы. И большая часть прекрасной половины человечества сходит с ума от этакого «аксессуара» и брутального атрибута.

20. Кoнчита Вypст: издевательством над полом

Этот, говоря словами Остапа Бендер, «необъяснимый феномен природы» – женщина с бородой – вызывает отношение самое разное. Но всегда – довольно яркое. Кончита (Томaс Нойвирт) имеет бороду ради эпатажа… ну, и вроде как чтобы побудить людей не бояться инаковости. За счет чего и прогремел(-а) на Евровидении в 2014 г.

На этом ультрасовременном примере бородатого перечня заканчиваем наш список. Эх, Петра I на Кончиту не хватает...

Читайте также пост о самых известных рыжих исторических личностях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день