Свадьба Артёма и Агаты состоялась 8 марта... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Свадьба Артёма и Агаты состоялась 8 марта...
Свадьба Артёма и Агаты состоялась 8 марта... 20:52 Воскресенье 0 392
15-12-2019, 20:52

Свадьба Артёма и Агаты состоялась 8 марта...


Агат неогранённый (Глава 24)

Оксана планировала пробыть в гостях у сестры немного, но пребывание в родном посёлке неожиданно заняло почти три недели. Спустя какое-то время она и Татьяна смогли не только вдоволь наговориться, но и простить друг другу все обиды и наконец снова стать семьёй.

Племянница не отходила от красивой родственницы и во все глаза рассматривала её наряды. Для девочки она словно сошла с картинок модного журнала и ей очень хотелось хотя бы отдалённо быть похожей на свою тётушку.

Оксана накупила ей множество подарков, тем самым окончательно расположив к себе племянницу. У сестры Татьяны в жизни всё складывалось достаточно сложно. Относительно недавно она схоронила своего мужа, который скоропостижно скончался во цвете лет от рака лёгких.

Он угас прямо на глазах за очень короткий срок, как раз в то время, когда по заказу нашего правительства, словно в насмешку, в каждом доме зомби-ящики на все лады вещали, что в нынешней России повысилось качество жизни и граждане страны стали жить гораздо лучше и дольше, чем раньше.

Далее последовал закон о повышении пенсионного возраста, который вызвал у электората шквал негодования и волну протестов. Но в конце концов, все быстро смирились с тем, что пенсия мало кому светит из-за того, что люди вокруг мрут, как мухи, тем самым помогая государству экономить бюджет ПФР.

Вот когда Оксана почувствовала, что ей грех жаловаться, ведь она как сыр в масле катается, тогда как Татьяне приходится тяжко. Николай, старший сын сестры, женился сразу же после армии, в 19 лет, в 37 сделав мать бабушкой. Её внуку Серёжке уже 5 лет и он почти безвылазно живёт у своей бабки.

Молодая семья практически сидит на шее у Татьяны, а кроме сына у неё ведь есть ещё дочь Ольга, которой только 10. Поэтому женщина всякий раз ломала голову, как бы ей протянуть от аванса до получки.

Оксана очень хотела помочь сестре и конечно дала ей денег, окончательно решив для себя, что будет теперь поддерживать тесную связь с вновь обретёнными родственниками и помогать им во всём.

Перед тем, как уехать, ей нужно было отдать свой автомобиль местным умельцам. Что-то стучало в моторе и помощь автомеханика была для неё в этом случае нелишней.

Татьяна, хитренько посматривая на младшую сестру, посоветовала той посетить ближайшую от своего дома автомастерскую и отправила Оксану туда. Уже через 20 минут ей стал понятен загадочный взгляд сестры.

Пока она рассказывала мастеру о проблемах с машиной, в мастерскую вошёл её хозяин. А хозяином оказался никто иной, как Вовчик, закадычный друг её детства, который сразу же узнал её и окликнул.

В своё время они с ним и ещё парой тройкой бедовых детишек облазили все поселковые окрестности, когда, начитавшись приключенческих книг, искали зарытые клады и сокровища пиратов. Потом дружба сошла на нет, как только оба повзрослели и Вовчик принялся ухаживать за Оксаной.

Оксана ухаживания принимала, но он тогда не нашёл у неё полной взаимности своим чувствам, потому что девушка грезила красивой жизнью и жаждала, как можно скорее вырваться из посёлка. После окончания школы, она вильнула хвостом и уехала, оставив парня с разбитым сердцем.

Сейчас конечно Вовчик стал Владимиром Александровичем, уважаемым предпринимателем, у которого в посёлке и его окрестностях, кроме этой автомастерской, было ещё несколько таких же и три автосауны. По меркам посёлка он считался весьма обеспеченным человеком.

Автомобиль Оксане здесь делали долго, видимо хозяин приказал не спешить и обстоятельно проверить все детали мотора, как говорится с чувством, толком и расстановкой. А пока Владимир и Оксана проводили всё своё свободное время вместе.

Мужчина по-прежнему смотрел на неё влюблёнными глазами, да и она судя по всему сразу же вспомнила о своих былых чувствах к нему. Владимир был давно разведён и больше не хотел связывать себя матримониальными узами, памятуя о своём первом опыте.

От первого брака у него была дочь Евгения, которой он всегда помогал материально, но близких отношений она с ним поддерживать не хотела, хотя уже и сама была достаточно взрослой, чтобы не слушать мать, которая настраивала её против отца и всячески препятствовала их встречам.

Он конечно никогда не был монахом и до, и после развода периодически заводил отношения на стороне, но, как только женщина хотела от него больше, чем просто секс, он прекращал с ней встречаться. Всё своё свободное время он посвящал своему любимому делу, которое приносило ему стабильный доход.

Оксана снова впорхнула в его жизнь неожиданно, хотя он всегда вспоминал о ней с теплотой и справлялся у Татьяны о жизни её сестры. Но та мало что могла рассказать о ней из-за их давней ссоры.

Теперь, по прошествии многих лет, сестра Татьяна решила помочь им встретиться вновь и послала Оксану именно к нему. Она будто предвидела, что между ними пробежит искра, тем самым разбудив их старые чувства.

Отношения завертелись почти сразу же после встречи. Оба они были уже не в том возрасте, чтобы тратить своё время на долгие ухаживания и взвешивания ЗА и ПРОТИВ.

Женщина не узнавала себя, настолько ей было хорошо с Владимиром, как уже давно ни с кем не было, даже когда она была в браке с Артёмом. Всё таки прав оказался её бывший муж, сказав ей напоследок, что гораздо лучше дать друг другу шанс быть счастливыми порознь, чем сохранять свой токсичный брак.

Она конечно не могла знать, во что выльются отношения с Владимиром. Возможно они продлятся недолго, а возможно, что они больше никогда не захотят расставаться. В любом случае оно того стоило, как говорится не попробуешь, не узнаешь.

Тем временем, её автомобиль был уже обследован вдоль и поперёк и с нетерпением ожидал свою хозяйку. Наступил неизбежный момент расставания., ведь у Оксаны в Москве оставались обязательства перед сыном, да и перед людьми, которые на неё работали.

Владимир, накануне дня её отъезда, держал Оксану в своих объятиях и шептал, что не хочет отпускать её от себя и мечтает только об одном, быть с ней вместе. Но ей нужно было ехать и ему пришлось смириться с этим.

Они договорились, что в скором будущем их встреча обязательно состоится снова. В Москву Оксана уезжала с лёгким сердцем, её провожали сестра Татьяна и Владимир.

На сиденье рядом с ней лежала та самая толстая тетрадь её детства и юности, которой она поверяла все свои девичьи тайны, когда грезила о том самом, единственном.

Наверное каждая девочка в душе уверена, что в будущем её ищет принц, держа наперевес хрустальную туфельку. Иные женщины так и не повзрослев, всю жизнь ждут принцев и отказывают простым смертным в желании сделать их счастливыми. А потом с их горизонта исчезают и они.

Оксана мчалась на своём авто в сторону Москвы и размышляла обо всём, что произошло с ней за то время, что прошло с момента вступления ею во взрослую жизнь вплоть до сегодняшнего дня. В материальном плане ей в жизни повезло, как везёт немногим, а вот в личном всё сейчас было неопределённо.

Будут ли они с Владимиром вместе или всё закончится, едва начавшись? В любом случае, им обоим вначале нужно было подумать, чего они хотят друг от друга на самом деле.

Был конец февраля 2019 года и весна медленно, но верно вступала в свои права. В воздухе пахло пробуждением и возрождением. Свадьба Агаты и Артёма была назначена на 8 марта. А на 23 февраля Агата подарила своему любимому отличный подарок.

Буквально накануне они оба узнали, что скоро станут родителями. Агата была потрясена этим известием до глубины души. Ей было чуть больше 38 лет и для неё это было впервые. Женщине, как будто наконец дали шанс свыше, выносить и родить своё дитя от любимого человека.

Артём был потрясён и обрадован не меньше, чем Агата. Правда оба теперь не знали, как им преподнести это известие своим взрослым детям, которые хоть и были вполне понимающими, но всё же запросто могли взбрыкнуть из ревности и устроить бунт.

Но они зря переживали, потому что Костик и Злата отнеслись к тому, что у них будет общий брат или сестра с воодушевлением и теперь выбирали наиболее подходящие имена, как для девочки, так и для мальчика.

Злата предлагала различные старорусские имена, которые приводили Костика в тихий ужас. Они спорили до хрипоты над каждым именем, пока их родители с улыбкой наблюдали за ними со стороны.

- Костян, в последний раз предлагаю тебе выбрать для девочки имя Лукерья или Варвара, а для мальчика Макар или Фома.

- Не, ну а почему не Дормидонт и Параша? Давай окончательно испортим жизнь ребёнка, чтобы он возненавидел нас обоих, как только на него во дворе повесят забавную кликуху? Злат, ты хотела бы быть Парашей?

- Ты меня уже достал, несостоявшийся Дормидонт, предлагай тогда свои имена, но только не какую-нибудь банальщину.

- Я представляю, как мне с тобой будет трудно, когда мы будем выбирать имена нашим детям, - сказал насупившись Константин.

Агата вдруг решила прекратить их ненужные споры и предложила для девочки имя Арина, а для мальчика Матвей. Она сказала, что ей всегда нравились эти имена и они не совсем банальные, но в то же время не такие смешные. Оба подростка посмотрели друг на друга и улыбнулись, тем самым выразив своё согласие.

Наконец наступило 8 марта и состоялся День свадьбы Артёма и Агаты. Невеста была чудо, как хороша, в своём светлом наряде, а жених излучал мужественность и уверенность.

Для регистрации брака их сопровождали дети, Константин и Злата, оба нарядные и воодушевлённые предстоящим действом. Всё прошло красиво и торжественно. После регистрации они отпраздновали это событие в своём доме, в кругу семьи.

А после Артём повёз их всех в Калугу, знакомить со своей матерью, потому что теперь он доверял своей семье и больше не стыдился своего прошлого, которое хоть и было безрадостным, но другого у него не было, а значит нужно было принять его таким, как есть.

Дети не стали заморачиваться по поводу того, что у них вдруг, ни с того, ни с сего, появилась бабушка и приняли это известие с удовольствием. Сама же женщина была очень счастлива и рада гостям. Она то и дело подносила платок к уголкам глаз, вытирая набежавшую слезу.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

Свадьба Артёма и Агаты состоялась 8 марта...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив