- Только не умирай, слышишь? Только не умирай... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » - Только не умирай, слышишь? Только не умирай...
- Только не умирай, слышишь? Только не умирай... 20:52 Воскресенье 0 385
15-12-2019, 20:52

- Только не умирай, слышишь? Только не умирай...


Агат неогранённый (Глава 22)

У Вадима и Леночки начался бурный роман. В услугах Вадима, как адвоката, Леночка не нуждалась. Ей просто захотелось с ним встретиться. В её жизни всё складывалось непросто. Замуж она выходила два раза, а первый раз вышла назло Вадиму.

А, как известно всё, что делается назло, в конечном итоге счастья не приносит. Её избранником был человек, которого полностью одобрял её отец. Он был сыном какой-то шишки в министерстве МВД и очень красиво ухаживал за дочерью генерала Макеева.

Потом отец мужа был пойман на взятке и красивая жизнь молодожёнов закончилась в одночасье. Муж привык прикрываться широкой спиной отца и в конечном итоге не смог сохранить семью, потому что принялся заливать своё горе алкоголем.

Леночка по совету отца быстро ушла от него, а потом узнала, что беременна. Ей пришлось прервать беременность и хоть аборт был сделан на раннем сроке, но видимо что-то пошло не так и с тех пор Леночка больше не беременела.

Второй раз она связала себя узами брака с иностранцем. Шарль был французем и очень красиво за ней ухаживал. В браке с ним она прожила чуть более 10 лет. Он надышаться не мог на свою русскую супругу, а сама Леночка просто позволяла себя любить.

Потом муж разбился в автокатастрофе и женщина осталась одна. В свои 40 с небольшим Леночка была красива, относительно молода и богата. Только счастья в личной жизни всё не было.

О Вадиме она периодически вспоминала и часто представляла себе, как сложилась бы их жизнь вместе, если бы он не отказался от неё тогда. Только недавно отец открыл наконец дочери тайну, на что он пошёл в своё время, чтобы отвадить от дочери её женишка голодранца.

Генерал Макеев был всё ещё жив и относительно здоров. Он давно похоронил жену и ждал от единственной дочери внуков, но похоже было, что его мечтам и чаяниям не суждено было сбыться.

Всё чаще он приходил к выводу, что зря тогда вмешался, ведь Леночка любила Вадима по-настоящему. Отец уже даже готов был закрыть глаза на неугодного жениха. Он тогда просто решил проверить чего стоит потенциальный зять.

Сможет ли он проявить свой характер и потягаться с сильными мира сего? Или струсит, тем самым доказав, что слабак и хлюпик, а значит недостоин дочери генерала Макеева?

Вадим струсил и тем самым упал в глазах отца Леночки. Но сейчас, на склоне лет, старик уже не был уверен в том, правильно ли он поступил с собственной дочерью, отказав ей в праве на счастье с любимым человеком.

Родители иногда делают своих детей несчастными, считая, что они-то лучше знают, что нужно их детям. Чаще всего они конечно оказываются правы, но только не в этом случае.

Леночка снова обрела смысл жизни и летала на крыльях любви и отец понимал, кто делает её счастливым. Дочь не утаила от него, что снова стала встречаться со своей первой любовью.

А что же Вадим? А Вадим уже и сам не понимал, нужны ли ему эти отношения, но снова и снова продолжал встречаться со своей первой любовью. Свидания их всякий раз происходили в мотеле, хотя при этом его квартира пустовала.

Одновременно мужчина готовился к своему разводу. Он так и не хотел отпускать Агату из своей жизни и вовсе не собирался сдаваться. Вскоре наступил день заседания суда и Вадим стоял в коридоре и обеспокоенно озирался по сторонам в поисках жены.

Когда он увидел, что её интересы будет представлять всё тот же Игорь Захаров, адвокат Золотарёва, его всего перекосило от злобы. В висках застучали молоточки и мужчина почувствовал слабость в ногах.

Адвокат Князев собрался с силами и вошёл в зал заседаний. Первым слово предоставили ему и он принялся красноречиво и красочно отстаивать свои интересы в суде.

Судья внимательно слушала, за всё время ни разу его не перебив. Когда он наконец умолк, судья задала резонный вопрос:

- То есть вам мало того, что жена теперь одна воспитывает дочь и ушла из квартиры, которую вы купили в браке и не претендовала ни на что? Вам захотелось плюс ко всему ещё и половину её законного наследства?

Вадим попытался ответить, но на этот раз судья его перебила:

- Я вас услышала и мне всё понятно, спасибо.

Адвокат Агаты Князевой проделал большую работу, составив встречный иск на половину совместно нажитого имущества, которое оба супруга приобрели в браке. Но судья приняла своё решение гораздо раньше. Она объявила его сразу же после окончания слушания и прений сторон.

- Признать развод супругов Князевых состоявшимся, а имущество поделить пополам. Решение принято, суд окончен.

У Вадима вновь засосало под ложечкой от проигрыша, к которому он не был готов так скоро, хотя понимал, что это неизбежно. Он просто хотел протянуть с разводом, как можно дольше.

Ему пришлось признать своё поражение и снова уйти из зала суда побеждённым. Вадим сел в машину и поехал на встречу с Леночкой. По дороге он со злостью думал о том, что снова потерпел фиаско. Голова его нестерпимо раскалывалась, её словно сдавило тисками.

Он насилу доехал до места встречи и вошёл в номер, где его уже привычно ждала любовница. Леночка подошла к Вадиму ближе, собираясь обнять, а потом вдруг встревоженно спросила, вглядываясь в него:

- Вадим, любимый, что с тобой? На тебе лица нет.

А он в ответ силился что-то сказать и не мог произнести ни слова, издавая лишь мычание. Руки и ноги стали ватными и Вадим не мог пошевелить ими. Он стоял и в ужасе смотрел на своё отражение в зеркале, которое висело прямо над кроватью и не узнавал в нём себя.

В зеркале отражался какой-то мужик с перекошенным лицом. Он стал сползать на пол, теряя сознание, а Леночка всё это время суетилась над ним и плакала. От перенесённых переживаний и нервного истощения последнего месяца, у Вадима случился инсульт.

Карета скорой помощи увезла адвоката Князева до ближайшей больницы. Верная Леночка проплакав всю дорогу, сидела рядом и держала его за руку. Она шептала, склонившись над ним, повторяя как заклинание:

- Только не умирай, слышишь? Только не умирай.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

- Только не умирай, слышишь? Только не умирай...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив