Без жены и дочери здесь было пусто и одиноко... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Без жены и дочери здесь было пусто и одиноко...
Без жены и дочери здесь было пусто и одиноко... 20:52 Воскресенье 0 343
15-12-2019, 20:52

Без жены и дочери здесь было пусто и одиноко...


Агат неогранённый (Глава 20)

От дома Оксаны Вадим направился прямиком в свою квартиру. Без жены и дочери в ней было пустынно и холодно и ничто там не радовало его глаз. За этот месяц с небольшим это был уже второй щелчок по носу от женщины.

Вначале от жены Агаты, которая вдруг в одночасье собралась и ушла, а теперь вот сейчас от Оксаны. Предательство жены было конечно больнее и обиднее, так как к Оксане он не испытывал ровно никаких чувств. Его с ней объединяла лишь обоюдная любовь к совместных постельным радостям.

А самый первый удар от женского предательства произошёл ещё в далёкой юности, когда мать вышла замуж во второй раз и родила во втором браке сестру. Было ему на тот момент лет 16, но он чувствовал себя лишним на этом празднике жизни.

Вадим всегда хорошо учился, а тогда и вовсе с головой ушёл в учёбу, потому что отчим то и дело ему повторял, что не потерпит нахлебника в доме и пусть мол поскорее заканчивает школу и уезжает из дому куда глаза глядят.

Мать даже не пыталась за него заступиться, а только всё повторяла вслед за мужем, которого боготворила, что всё он верно говорит и Вадиму нужно учиться и пробивать себе дорогу в этой жизни самому и что надеяться ему не на кого.

После школы парень уехал в Москву и с тех пор больше не возвращался в свою деревню. Жил он на повышенную стипендию и подрабатывал тем, что писал за нерадивых учеников рефераты, курсовые и дипломы.

Ему никто не высылал посылок или тем более денег. От матери приходили редкие письма, в которых она неизменно рассказывала, как ей повезло с мужем и какая умница дочка у них растёт.

Позже, когда мать и отчим хотели прислать к нему в Москву сестру с целью её выучить, брат не колеблясь ни минуты сразу же отказал в помощи умнице-сестре. Он добивался всего сам, вот и она пусть попрыгает. После его отказа редкие письма из дома и вовсе перестали поступать на его адрес.

Второй раз его больно щёлкнули, когда он уже учился в МГУ, на 2 курсе. Именно тогда Вадим впервые влюбился. Девушка была дочерью генерала МВД, только узнал он об этом чуть позже.

Избалованная Леночка, любимица своих родителей, училась с ним в одной группе и вдруг ответила взаимностью ему, простому деревенскому парню, у которого не было за душой даже ломаного гроша, зато был целый воз амбиций.

Он тогда действительно её полюбил, а статус и определённые льготы оттого, что девушка была москвичкой и далеко непростая, судя по её дорогой машине и умопомрачительным нарядам, только тешили его самолюбие.

Он уже питал определённые иллюзии и строил планы, считая, что Леночка согласится стать его женой, когда вдруг всё в одночасье рухнуло. Её отец прознал об их отношениях и быстренько призвал его к ответу.

Вадим, шёл с общежития на автобусную остановку, когда к нему подъехала машина с мигалками и выскочившие оттуда молодчики, больно скрутили его и надели наручники. Они принялись обыскивать его и вытащили из его кармана пакетик с белым порошком.

Причитать на все лады, что это не моё, было избито и пошло, но Вадим именно так себя и вёл. Он тогда реально испугался. В голове промелькнуло всё, что его ждёт в дальнейшем и исключение из института было самой невинной малостью из длинного перечня наказаний.

Его тогда привезли не в участок, а прямиком на встречу с генералом. Он сидел в своей машине позади водителя и разговаривал с парнем невозмутимым тоном с нотками пренебрежения в голосе.

- От того, что ты сейчас скажешь, зависит, куда тебя отвезут. Одно из двух, либо подвезут к зданию МГУ, либо отправишься ты прямиком в СИЗО и там будешь долго доказывать, что не верблюд.

- Кто вы такой и что от меня хотите?

- Я твой ангел хранитель. В моей власти проявить к тебе милость или обрушить весь свой гнев. Захотелось по лёгкому капусты срубить и жить, как у Христа за пазухой?

- Я не понимаю о чём вы говорите.

- Всё ты понимаешь. Мне некогда с тобой разговоры разговаривать. С сегодняшнего дня думать забудь о моей Леночке, не для тебя ягодка выросла. Усёк? А иначе...

- А иначе что?

- А иначе хлебать тебе баланду в местах не столь отдалённых и уж поверь мне, что сядешь ты у меня надолго. Со мной дружить надо. Тебе ясно, сопляк? Я ведь и авторитетов могу подключить, те и вовсе грохнут тебя и никто не узнает где могилка твоя. В общем, я всё сказал.

- Я всё понял, отпустите меня. Больше близко не подойду к вашей Леночке.

- Пшёл вон.

С этими словами он был вытолкнут из машины несостоявшегося тестя, хотя поначалу тот обещался его подвезти. Вот так Вадиму впервые пришлось наступить на горло своей песне.

Леночку он действительно любил, но усилием воли заставил себя разлюбить и на все вопросы самолюбивой девочки он отвечал только одно:

- Перестань за мной бегать, я тебя не люблю, ты мне противна.

Девушка была очень гордой и вскоре быстро нашла ему замену. Но Вадима это больше не касалось никаким боком. С тех пор он дал себе слово, что больше не позволит себе такую роскошь, как глубокие чувства к женщине. Превыше всего только он сам и более никто.

Он уже перешёл на 4 курс, когда снова стал ухаживать за девушкой. Этой девушкой и была Агата. Её он выбрал по своим соображениям. Вадим долго приглядывался к симпатичной второкурснице, прежде чем стал проявлять к ней знаки внимания.

Одно то, что она не спешила падать перед ним ниц, уже дало свои плоды и ему вначале просто захотелось её покорить. Приглядевшись к ней, он сразу же решил, что девушка будет ему хорошей женой и он продолжал упорно её добиваться, пока она наконец не согласилась выйти за него.

Благодаря удачной женитьбе, Вадим, оставшись в столице, смог достаточно быстро встать на ноги и построить свою карьеру, взбираясь по карьерной лестнице семимильными шагами.

Вадим не сразу понял, что любит жену, это случилось позднее, когда она приняла его дочь, как родную. Но именно тогда Агата отдалилась от него, так и не простив ему измену, хотя внешне всё у них выглядело благополучно.

Он так и не смог изменить своему принципу, что превыше всего он и его потребности, а уже потом всё остальное. Мужчина анализировал всю свою жизнь и понимал, что к своим годам остался у разбитого корыта, без семьи и даже без дочери.

Эта паршивка любит Агату больше, чем его, потому что жена была для неё больше, чем мать и отец вместе взятые. Пока Вадим порхал от одной девицы к другой, именно жена занималась воспитанием Златы.

Мысли Вадима внезапно перескочили с дочери и жены на Оксану. Она была для него инструментом, приспособлением для того, чтобы потешить своё эго и утереть нос Артёму. И вот теперь этот инструмент сам оставил его с носом.

"Стареешь, Вадим, начинаешь сдавать свои позиции. Бабы уже не пищат от радости и не пытаются отдать тебе последнее, только чтобы ты осчастливил их своим вниманием", - думал адвокат Князев.

"Ничего, я ещё побарахтаюсь, они все пожалеют, что поступили так со мной", - отвечал он сам себе.

Та судьбоносная встреча с генералом оставила неизгладимый след в его душе и он всю жизнь доказывал этому генералу, что чего-то стоит и что больше никому не позволит так с собой поступить, как когда-то генерал, обличённый данной ему властью карать или миловать.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

Без жены и дочери здесь было пусто и одиноко...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив