В Токио призвали объявить все Курильские острова японскими » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Токио призвали объявить все Курильские острова японскими
В Токио призвали объявить все Курильские острова японскими 01:03 Понедельник 0 255
16-12-2019, 01:03

В Токио призвали объявить все Курильские острова японскими


В этом случае, уверен глава Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии, удастся добиться прогресса в возвращении хотя бы двух островов. Проси больше - хотя бы что-то получишь.

В Токио призвали объявить все Курильские острова японскими
Курилы - давняя несбыточная мечта японцев. Их притязания на эти территории время от времени становятся более или менее активными. Последние годы эта тема без устали муссируется японскими СМИ - впрочем, на политической арене царят такие же настроения: Япония хотела бы вернуть хотя бы два острова, но, разумеется, в идеале страна мечает получить контроль над всей территорией Курил. И глава Компартии, кажется, понял, как это можно сделать.
Кадзуо Сии, председатель оппозиционной Коммунистической партии, считает Сан-Францисский мирный договор, согласно которому Япония отказалась от прав и претензий на Курилы, несправедливым. В интервью изданию Yomiuri Shimbun он рассказал, как можно исправить эту досадную оплошность. "Необходимо аннулировать мирный договор, в котором признается отказ от архипелага Тисима (название всего Курильского архипелага в Японии)", - заявил политик. ?
Он считает, что России придется пойти на попятную, если вести диалог в этом ключе. "Если будут начаты переговоры с позиции, что весь архипелаг, включая его северную часть, является японской территорией", то, как цитирует политика ТАСС Япония сможет добиться возвращения островов южной части Курил.
Кроме того, он пожурил нынешнее правительство, которое оказалось слишком мягкотелым в диалоге с Россией. "На японо-российских переговорах по территориальному вопросу Россия отвергла идею премьер-министра Синдзо Абэ о передаче двух островов. В результате мы оказались перед фактом, что Япония пошла на уступки, отложив в долгий ящик свою прошлую дипломатическую позицию с требованием о передаче четырёх островов", — констатировал Кадзуо Сии.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой