Он общается с бывшей: 7 невинных причин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Он общается с бывшей: 7 невинных причин
Он общается с бывшей: 7 невинных причин 06:15 Понедельник 0 265
16-12-2019, 06:15

Он общается с бывшей: 7 невинных причин


Всегда ли общение с бывшим партнером - знак, что необходимо переживать и волноваться? Отнюдь. Есть ситуации, в которых бывшим приходится общаться и это нормально. Контакт между с прошлой партнершей не всегда означает, что чувства сохранились. Просто жизнь такая штука, что не всегда верно жечь все мосты.

Какие причины можно считать невинными?

Он общается с бывшей: 7 невинных причин

Первая причина - дети

Нередко бывает , что люди расходятся, перестают любить друг друга и в конце - концов разводятся. При этом очень часто в семье уже есть ребёнок. Умные люди позволяют общаться при разводе с детьми в любое время. Психика ребёнка не травмируется. Он одновременно получает любовь со стороны папы и мамы. Однако общение с ребёнком призмой проходит через общение родителей между собой. Иначе просто не получается.

Не всегда данное положение дел нравится их новым партнёрам. Важный совет: научиться доверять выбранному спутнику жизни и не ревновать по каждому поводу. Давать возможность общаться со своими детьми - это важно для каждого нормального человека.

Вторая причина - общий кредит, долги

При разводе или разрыве отношений у бывших супругов зачастую остаются долги перед общими знакомыми или банком. В таком случае, они могут встречаться или переписываться именно по поводу этих обязательств.

Это точно не повод для ревности. Совершенно нормально, что бывшие партнеры пытаются разрешить нажитые трудности вместе.

Третья причина - общая работа

Нередко случается, что бывшие - партнёры по бизнесу или работе. Общение тогда прерывается по личной части, однако по деловой это случается далеко не всегда. Иногда люди умеют разделять личное и деловое.

Четвертая причина - общие знакомые

Расставшись с человеком, невозможно совсем вычеркнуть его из своей жизни. Особенно, если люди долго прожили бок о бок. Особенно, если практически все их друзья - общие.

Не стоит ревновать, если между бывшими происходит короткое общение на мероприятиях, куда они приглашены оба. Если это просто корректная беседа, то это нормально. Не молчать же им весь вечер, обиженно поглядывая друг на друга...

Пятая причина - обычная вежливость

Если же у пары нет ни общих детей, ни общих кредитов, да и круг общения разный, а бывшая все равно написала или позвонила ему сама, а он ответил, то тоже не стоит бить тревогу. Чаще всего люди так поступают просто из вежливости. Ведь как-то некорректно игнорировать звонок человека, который раньше был тебе дорог.

Если общение между бывшими не слишком частое, если он не пытается общаться с ней по каждому поводу и не пытается сделать ее частью вашей общей жизни, то поводов для беспокойства, как правило, нет. Лучше наслаждайтесь временем, которое можно провести с удовольствием с близким человеком, а не ищите вымышленных врагов.

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив