Известные люди, владеющие турецким. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Известные люди, владеющие турецким.
Известные люди, владеющие турецким. 06:31 Понедельник 0 625
16-12-2019, 06:31

Известные люди, владеющие турецким.


В наше время знание как минимум одного иностранного языка может существенно увеличить возможности карьерного роста и расширить круг знакомых. А если человек, например, государственный деятель, то данный навык очень часто играет ему на руку.

В данной статье я расскажу (или напомню?) кто из известных людей, также как и я, говорит по турецки или знал его. И начну с:

1. Владимир Жириновский.

Известные люди, владеющие турецким.

Помимо предлагаемых идей, визитной карточной эксцентричного лидера ЛДПР также являются и языки, которыми он владеет: английский, немецкий, французский и турецкий. Последний Владимир Вольфович выучил, учась в Институте стран Азии и Африки в 1960х годах. При желании Жириновский охотно пользуется турецким, давая интервью турецким журналистам, агитируя перед тюркоязычными избирателями или даже распевая турецкие песни на шоу у Владимира Соловьева?

2. Дмитрий Песков

Не менее известный пресс-секретарь президента Путина учился в том же ВУЗе, что и Жириновский, но, в отличие от последнего, пошел дальше и посвятил 10 лет своей жизни дипломатической службе в Анкаре. Дмитрий Сергеевич очень тепло отзывается о Турции, читает турецкие газеты в оригинале и ,по возможности, не прочь выпить чашечку турецкого кофе. Также известно что Турецким владеет его вторая жена, дочь посла СССР в Турции Екатерина Солоцинская.

3. Ильхам Алиев

Учитывая то, что турецкий и азербайджанский языки принадлежат к одной группе, а Баку и Анкара долгие годы выступают на политической арене союзниками, знание турецкого языка для нынешнего президента Азербайджана-дело чести.

4. Александр Суворов

К сожалению, мне не удалось найти информацию, когда именно прославленный полководец овладел турецким, но если учесть тот факт, что помимо этого Александр Васильевич знал еще 5 языков, а также выиграл 2 русско-турецкие войны и какое-то время служил в Крыму знание турецкого очень вписывается в его биографию. Вот так.

Как видите, у турецкого языка были очень известные носители. А потому-учите иностранные языки. Это не только важно, но и полезно для мозга. Если я кого-то пропустил-пишите в комментариях, ставьте лайки. Всем до новых встреч!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов