Что "похоронит" турецкий пляжный туризм? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что "похоронит" турецкий пляжный туризм?
Что "похоронит" турецкий пляжный туризм? 06:31 Понедельник 0 405
16-12-2019, 06:31

Что "похоронит" турецкий пляжный туризм?


Что "похоронит" турецкий пляжный туризм?

Многие наши соотечественники более 20 лет воспринимают Турцию, как страну пляжного туризма, где за небольшие деньги можно всласть наесться по системе all-inclusive, наплаваться в море, а для наших прекрасных девушек- сделать селфи на фоне этого же моря и покрутить курортные романы?. Вполне возможно, скоро все это останется в прошлом или изменится до неузнаваемости, и причина- не в изменении климата...

Все дело в том, что в стране в последние годы активно развивается круизный туризм, к столетнему юбилею страны в 2023 году призванный вывести Республику в абсолютные лидеры как по количеству приезжающих сюда людей (75 миллионов человек в 2023 против 42 миллионов в 2019м) так и по доходу от данной отрасли (от 26 миллиардов $ в 2019м до 70 миллиардов $ в 2023м) (данные: газета Hurriyet). По словам министра Культуры и Туризма Турции Мехмеда Эрсоя и президента Федерации Турецких отельеров Османа Айика для страны это- легко достижимая цель. По популярности он должен обогнать лежание на пляже.

Для развития Круизного туризма Турция обладает следующими преимуществами:

1. Удачное географическое положение, выраженное в наличии у страны выхода к 4м морям-Средиземному, Черному, Эгейскому и Мраморному (последнее, к слову) можно вообще назвать "турецким внутренним"?

2. Соседство с интересными в культурном плане странами такими как Греция, Израиль, Италия, Испания что положительно сказывается на проведении- скажем так -" Средиземноморских Вояжей". Немало достопримечательностей и в самой Турции, а развитая автобусная система позволяет легко до них добраться.

3. Протяженная береговая линия со множеством городов-портов, таких как Аланья, Мерсин, Кушадасы и т.д.

4. Благосклонная политика властей к данной отрасли, выраженная в расширении старых портов и постройке новых. Так, в одном только Стамбуле планируется создание порта, способного принять целых 6 круизных лайнеров!

А что вы думаете по этому поводу? Где лучше-на пляже или на корабле с развлечениями? Доводилось ли на них плавать? Все пишите в комментарии-обсудим! И не забудьте поставить лайк:) Всем до скорого!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов