Кино в деталях ... Фауда » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кино в деталях ... Фауда 06:35 Понедельник 0 506
16-12-2019, 06:35

Кино в деталях ... Фауда


Кино в деталях ... Фауда

Посмотрел первый сезон сериала «Фауда» (20014). Режиссер Асаф Бернштейн (известный по фильмам «Я пурим» (2001), «Долг» (2007)). Фильм посвящён деятельности секретного подразделения Министерства Обороны Израиля « мистараавим» на территории террористического образование, часто именуемое Палестина. В центре фильма деятельность бойцов Израиля среди террористов Хамас и совсем бесконтрольных психопатов, которых спонсируют арабские государства сделавшие антисемитизм основой своей государственной политики.

В главных ролях:

Лиор Раз (фильмы) сыграл главного героя Дорона Кавиллио. Он выступил и автором сценария большинства эпизодов сериала.

Нета Гарти (фильмы «Авторитет» (2007), «Долг» (2007)). Снялась в роли Гали жены главного героя Дорона

Цахи Алеви ( фильм «Вифлием»). Снялся в роли любовника жены и боевого товарища Дорона. Laetitia Eido- арабский доктор Ширин, в которого влюбился Дорон и правая рука легендарного террориста, охоте за которым посвящён фильм. Женщина загадка и мечта. Реально фантастически красивая женщина.

Пересказ сюжета.

В так называемой Палестине глубоко законспирированное подразделение Министерства Обороны Израиля (аналог наших групп ГРУ) следит за террористической активностью и пресекает деятельность самых радикальных группировок. Палестинский террорист Ау Ахмад и его правая рука Абу Валид готовят крупный террористический акт. Из агентурных данных становится известно, что Абу Ахмад, который скрывается от правосудия и находится, в подполье придет на свадьбу своего брата. Готовится операция по его ликвидации, однако она проходит не успешно. Убивают брата Абу Ахмада, но тот умудряется убежать.

Далее один из бойцов наших спецслужб роняет спичечный коробок во время операции, это коробок бара (не надо смеяться, российский спецназ потерял бы паспорта и офицерские книжки и все на одну фамилию, даже вот отребья Моторола стал героем) где работает его девушка. Арабы устраивают террористический акт и девушка погибает. Одержимый местью боец спецназа участвует в еще одной операции- ловле на живца, против Абу Ахмада, но попадает в плен, а сам Абу Ахмад опять скрывается!

Попавший в плен, брат Гали жены Дорона. Дорон не формальный лидер разведгруппы, а его правая рука спит с его женой. Собственно там и командир спит с единственной девушкой спецназовцем. Нормально в общем- такой адреналин у всех, что снять его нельзя так просто. Брата Гали начиняют взрывчаткой и пытаются обменять на пленных палестинских террористов. Делает это сестра Абу Валида прекрасная Ширин. Ширин невероятно красива… Дорон в ходе спецоперации в нее влюбляется.

Но террористы всегда террористы. Дальнейшее рассказывать не буду. Скажу только, что когда в 11 серии бойцы читали кадиш по погибшему товарищу я повторял их слова и не мог убрать слезы. В 12 серии вас ждет и вовсе… Когда к голове Дорона приставили пистолет и предложили молиться, после арабской молитвы ему приказали произнести наш. Что случилось после слов «Шма Израэль, Адонай Элогейно, Адонай Эхааадддд» дало мне такой толчок и вдохновение, что пару дней я точно был впечатлён так, что был опасен для общества. Только ради этого стоит смотреть все!

На самом деле сериал малоизвестен, об актерах информации почти нет и вообще мало внимания получила эта довольно интересная киноработа. На мой взгляд, не заслужено. Увидеть и понять, как строятся отношения жена-любимая-любовник-друг. Именно любовник жены спасает Дорона, а перед этим сын лет 7… Дорона поймав мать за изменой чуть не убивает любовника. Есть и много других аспектов отношений показанных в сериале как в большом кино.

Жаль, что мир никогда не придёт на мою землю. Народы мира и Израиль всегда будут находится в войне, покуда не придет Избавление. «Шма Израэль!» пусть будут повержены все Твои враги Создатель, дай нам силы служить тебе и помоги избавиться от того, что мешает жить, имея помыслы только о Тебе».

Фауда

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив