Храпящий супруг – бессонная ночь! 5 легальных способов избавится от храпуна! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Храпящий супруг – бессонная ночь! 5 легальных способов избавится от храпуна!
Храпящий супруг – бессонная ночь! 5 легальных способов избавится от храпуна! 06:59 Понедельник 0 380
16-12-2019, 06:59

Храпящий супруг – бессонная ночь! 5 легальных способов избавится от храпуна!


В каждой шутке, есть доля шутки, но когда под боком кто-то жутко храпит, а спать хочется до безумия, но не получается совершенно, любой способ кажется хорошим, лишь бы уснуть.

Храпящий супруг – бессонная ночь! 5 легальных способов избавится от храпуна!

Но прежде чем переходить к более радикальным мерам, рекомендую попробовать мои 5 способов борьбы.

Не секрет, что из-за храпа, мешающего сну, люди становятся мене продуктивными, более раздражительными и могут испытывать множество других проблем физического и психического плана. Но тому, кто храпит, собственно тоже не легче, он как ни странно испытывает те же проблемы.

Как можно избавится от проблемы:

1. Спать в положении наименьшего храпа.

Некоторые люди храпят независимо от того, в каком положении они спят, но большинство людей храпит хуже на спине, чем лежа на боку.

Во время сна мышцы ротоглотки расслабляются и язык колышется в горле, вызывая проблемы с дыханием. Особенно выражено это в положении на спине, когда язык может западать.

Возможные решения: поместить под спину большую тяжелую подушку, чтобы не перевернутся во сне. Или лечь высоко, чтобы голова упиралась в спину кровати во время поворота на спину.

2. Избегать алкоголь.

Употребление алкоголя расслабляет мышцы ротоглотки и вызывает наибольшее расслабление языка, чем любой другой фактор. Бокал вина или рюмка коньяка могут помочь уснуть, но затем приведут к храпу и беспокойному сну.

3. Снизить вес.

При ожирении происходит увеличение в размерах не только талии и бедер, но также шеи и непосредственно языка. Снижение веса тела до идеального позволяет в большинстве случаев избавится от храпа.

4. Упражнения для мышц горла.

Укрепление мышц верхних дыхательных путей может помочь улучшить дыхание во сне. Для тренировки мышц ротоглотки используют вокальные упражнения – пение и повторение гласных звуков несколько раз в день.

5. Контроль за лекарствами.

Снотворные и седативные средства усугубляют храп, поскольку расслабляют мышцы ротоглотки подобно алкоголю. Антигистаминные препараты могут уменьшить заложенность носа и привести к более ровному и спокойному дыханию.

В определенных случаях, когда причиной храпа является патология лор-органов (искривлённая носовая перегородка, полипы в носу, переломы носа), для избавления от недуга может потребоваться хирургическая операция. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы определить показания и противопоказания для лечения.

Другие мои статьи:

8 симптомов у мужчин, когда нужно бить тревогу!

5 болезней, которые передаются через поцелуи!

5 заболеваний, которые нарушают речь!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 380 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор