ИППП: 6 правил, о которых должен знать каждый! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ИППП: 6 правил, о которых должен знать каждый!
ИППП: 6 правил, о которых должен знать каждый! 06:59 Понедельник 0 428
16-12-2019, 06:59

ИППП: 6 правил, о которых должен знать каждый!


Секс может быть прекрасной частью жизни, но он имеет свой риск.

ИППП: 6 правил, о которых должен знать каждый!

Согласно отчету Центров США по контролю и профилактике заболеваний 2019 года, больше инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), продолжает достигать рекордно высоких показателей в течение пятого года подряд. В частности, хламидиоз увеличился на 19%, гонорея – на 63%, а сифилис – на 71% с 2014 года.

К тому времени, когда человеку исполняется 24 года, около трети сексуально активных взрослых имеют какую-либо форму ИППП. К счастью, большинство заболеваний не опасны для жизни, когда они диагностируются на ранней стадии и получают соответствующее лечение.

Шесть правил, чтобы минимизировать воздействие ИППП и обеспечить безопасность сексуального партнера:

1.Не поддавайтесь желанию заняться самолечением. Самостоятельное применение антибактериальных препаратов может снизить активность инфекции, но не вылечить полностью, что может привести к позднему началу эффективного лечения, рубцеванию и бесплодию.

2.Пройдите тестирование. Если вы подозреваете, что у вас ИППП или обнаружили, что партнер инфицирован, пройдите тестирование, даже при отсутствии симптомов. Хламидиоз и инфекция, вызванная вирусом папилломы человека (ВПЧ) часто не имеют видимых симптомов. Другие имеют перманентные симптомы, в этом случае исчезновение видимых симптомов не является признаком выздоровления. Большинство тестов на ИППП требуют только анализа крови, мочи или простого мазка.

3. Даже если вы думаете, что вас обследовали на все, большинство врачей проводят скрининг только на самые распространенные инфекции (гонорея, хламидиоз, сифилис и ВИЧ). Расширенный скрининг может включать также анализ на герпетическую инфекцию, ВПЧ, гепатита В, гепатита С, которые также могут передаваться половым путем.

4.Поговорите со своим партнером. Если вы получите положительный результат теста, сообщите об этом своим недавним сексуальным партнерам, с кем у вас были половые контакты в течение предыдущих шести месяцев, даже если вы использовали барьерные средства контрацепции.

5.Избегайте секса. Независимо от того, когда вы получили диагноз ИППП, избегайте секса, если у вас есть какие-либо симптомы, включая боль, жжение, покалывание или видимые язвы. Иногда инфекции могут затянуться, и вы можете заразить вашего партнера.

6. Обратитесь к врачу за квалифицированной медицинской и при необходимости психологической помощью.

Другие статьи:

5 болезней, которые передаются через поцелуи!

Топ-7 забытых способов лечения "женских болезней", которые вас удивят!

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – новая эпидемия XXI века!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 539 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор