Исключить нельзя продолжить – секс и болезни сердца? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Исключить нельзя продолжить – секс и болезни сердца?
Исключить нельзя продолжить – секс и болезни сердца? 06:59 Понедельник 0 416
16-12-2019, 06:59

Исключить нельзя продолжить – секс и болезни сердца?


Дьявол, как известно, кроется в мелочах, а в данном вопросе в знаках препинания. Исключить нельзя – продолжить! Или все же исключить – нельзя продолжить? Вот в чем вопрос у каждого еще молодого человека, который перенес тяжелый сердечный приступ, такой как инфаркт миокарда.

Исключить нельзя продолжить – секс и болезни сердца?

В свое время, будучи молодым доктором меня удивил один мой пациент. Мужчина, чуть старше сорока лет был госпитализирован в отделение реанимации. К третьим суткам пребывания его состояние несколько стабилизировалось. Его режим можно было расширить и я разрешил, чтобы ему принесли книгу для чтения.

Жена выполнила его просьбу и каково было мое личное удивление и удивление всего медицинского персонала, когда книга, которую он захотел прочитать после тяжелого сердечного приступа, угрожающего жизни – имела название «Секс после инфаркта миокарда».

Мнение большинства медицинских работников тогда было категоричным – «вот, он еще неизвестно, выживет или нет, а туда же» или «сердце остановится во время секса – это ему надо?». А я тогда задумался, вопрос на самом деле важный и актуальный.

На сегодняшний день согласно новому научному заявлению Американской ассоциации кардиологов, секс, вероятно, безопасен, если сердечно-сосудистое заболевание стабилизировалось.

Сердечно-сосудистые катастрофы – такие как сердечные приступы или боль в груди, вызванные сердечными заболеваниями статистически редко происходят во время половой жизни, потому что половая активность носит краткосрочный характер.

«Некоторые пациенты откладывают сексуальную активность, когда для них фактически относительно безопасно участвовать в ней», – заявил Гленн Левин, доктор медицинских наук, профессор медицины в Медицинском колледже Бейлора в Хьюстоне. – «С другой стороны, есть некоторые пациенты, для которых может быть разумным отложить сексуальную активность, пока они не будут оценены и стабилизированы». «Если у вас нестабильное сердечно-сосудистое заболевание или у вас тяжелые симптомы, вам следует пройти курс лечения и стабилизироваться перед сексом».

Что нужно знать если болен сердечно-сосудистым заболеванием:



Необходимо попросить врача оценить возможности организма, прежде чем возобновить сексуальную активность.



Если у вас была сердечная недостаточность или сердечный приступ, сердечная реабилитация и регулярная физическая активность могут снизить риск осложнений, связанных с сексуальной активностью.



Если вы женщина, которая думает забеременеть, обязательно сначала поговорите со своим врачом и оцените риски.



Если вы испытываете сексуальную дисфункцию, посоветуйтесь с врачом, чтобы узнать, может ли это быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тревожностью, депрессией или другими факторами.



Не пропускайте лекарства, которые могут улучшить сердечно-сосудистые симптомы, из-за беспокойства об их влиянии на половое влечение или функцию. Здоровье сердца должно быть на первом месте!



Препараты для лечения эректильной дисфункции, как правило, безопасны, хотя их не следует использовать в сочетании с нитратной терапией при болях в груди из-за ишемической болезни сердца.



Для женщин в постменопаузу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, обычно безопасно использовать эстрогены, которые вводятся вагинально для лечения болезненного полового акта.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 245 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор