5 простых правил для накопления денег при маленькой зарплате » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 простых правил для накопления денег при маленькой зарплате
5 простых правил для накопления денег при маленькой зарплате 12:22 Понедельник 0 558
16-12-2019, 12:22

5 простых правил для накопления денег при маленькой зарплате


Если говорить коротко, то звучит это примерно так: составляйте план действий, ставьте чёткие цели и не давайте себе расслабиться. На словах всё легко и понятно, но в реальной жизни всё не так. Делюсь советами на личном примере.

5 простых правил для накопления денег при маленькой зарплате

1. Пересмотрите свои расходы за последний месяц и уберите то, от чего можно отказаться.

По статистике, можно экономить ежемесячно порядка 10% денежных средств, которые вы тратите на разные мелочи. Сюда можно отнести вредные привычки, фастфуд, различные штучки для дома, кофе с собой по пути на работу или учёбу и т.д. Исключайте ненужные траты, многого вы не потеряете, зато ваш кошелёк будет чуть полнее.

2. Совершайте покупки по списку.

Давно доказано, что голодный человек скупается в магазине на большую сумму, чем сытый. А ещё, обязательно составляйте список перед походом в магазин. Спонтанных и необязательных покупок станет гораздо меньше. Все мы сталкиваемся в повседневной жизни с испорченными продуктами в холодильнике, а ведь этого можно было избежать, банально не покупая лишнего.

А теперь минутка гордости и благодарности от автора канала! Совсем недавно количество подписчиков превысило цифирь в 2000 человек! Выражаю огромную благодарность читателям, спасибо за вашу позицию и мнение, которым вы делитесь в комментариях. Продолжаем развиваться и познавать финансовую грамотность!

3. Оптимизируйте обязательные расходы.

Экономнее пользуйтесь светом, водой и отоплением. Обучайте экономить детей с раннего возраста. При стирке, загружайте барабан стиральной машины полностью, не гоняйте её вхолостую. Оптимизируйте расходы на мобильную связь, отключите дополнительные платные услуги. Если есть возможность добраться до места назначения пешком или общественным транспортом, не вызывайте такси.

4. Не берите кредиты и займы, не пользуйтесь кредитными карточками.

Кредит – одна из основных причин плохого финансового положения. Если вы что-то покупаете в кредит, значит в данный момент вы себе не можете позволить эту покупку. Не стоит брать деньги в долг у банка или финансовой организации на новый смартфон, вы в любом случае переплатите.

Кредит может быть оправдан, когда вы берёте его на действующий бизнес, а погашаться он будет с увеличенных доходов, не затрагивая личные финансы.

5. Не откладывайте сверх того, что вы можете себе позволить.

Считается, что оптимальным размером для накоплений принято считать 10% от месячного дохода. Если в конце месяца у вас остались ещё свободные средства, не надо их откладывать сверх 10%, лучше вознаградите себя походом в театр, кино и т.д. Умейте балансировать между занятостью и отдыхом, деньги должны соблюдать круговорот в природе.

Придерживаясь этих пяти принципов за последние пару лет, я начал замечать как улучшилось моё финансовое положение, раньше думал чем бы заняться и где найти подработку, а теперь работы столько, что не хватает времени! И каждый из рабочих источников приносит доход.
Статья: мужчина должен платить за женщину в кафе – самое большое заблуждение!
Делитесь своим опытом и мнением в комментариях ?. Лайк и подписка на канал приветствуются! #ХочуДенег
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 535 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 304 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на