Факторы, влияющие на брачные отношения или почему француженки заглядывают в паспорт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Факторы, влияющие на брачные отношения или почему француженки заглядывают в паспорт
Факторы, влияющие на брачные отношения или почему француженки заглядывают в паспорт 18:03 Понедельник 0 377
16-12-2019, 18:03

Факторы, влияющие на брачные отношения или почему француженки заглядывают в паспорт


У всех разные предпочтения, кто-то хочет всегда быть моложе своего парня, кто-то, наоборот, старше. Согласно исследованиям, француженки четко знают, когда и с каким мужчиной им создавать семью. Разница в возрасте играет ключевое значение, ведь оно влияет на ваши отношения и может привести к расставанию.

Факторы, влияющие на брачные отношения или почему француженки заглядывают в паспорт

Так часто бывает, что вроде бы идеальные отношения ломаются при первой ссоре. Бывают пары которые находят друг друга сразу, у них все идеально, они живут долго и счастливо в большой любящей семье. Как же это узнать сразу, вначале отношений? Все дело в возрасте партнеров и продолжительности ваших отношений. Так говорит наука.

Исследования проведенные французскими социологами показали интересные закономерности и результаты. Было опрошено четыре тысячи человек, которые были минимум один раз женаты. Разница в возрасте супругов – это был главный вопрос этого исследования. Результаты показали, что примерно в 80% случаев, секрет долгих отношений – одинаковый возраст партнеров.

Разница в возрасте

Чем больше разница в возрасте, тем больше шансов на расставания. Всего в 3% случаев происходило расставание у пар, где разница в возрасте была менее года. Если разница около 5 лет, то более часто происходили разрывы – 18%. Если разница 10 лет, тогда риск разрыва был 29%. Если же 20 лет и больше, тогда 50%.

Во Франции есть понимание, что если хочешь равных отношений, то нужно искать равного по возрасту и воспитанию человека. Если нужно властвовать над мужчиной, тогда француженка должна быть старше своего партнера. Если она хочет чтобы властвовали над нет, тогда нужно чтобы мужчина был старше.

Какие еще факторы могут привести к разводу

Помимо возрастных категорий, в анкете спрашивали о наличии детей и о продолжительности брака. По статистике, наличие ребенка до брака уменьшало вероятность разрыва на 59%, если же ребенок появился после бракосочетания, тогда шанс на продолжительные отношения увеличивался на 76%. Также влияет разное воспитание и разное образование партнеров, если какой-то из пунктов не сошелся, тогда есть риск попасть в 43% пар, которые развелись по этой причине.

Продолжительность брака – это такой же важный фактор в отношения. По статистике, если вы прожили более двух лет вместе в браке, тогда вероятность расстаться уменьшится на 43%. Если прожили более 10 лет, тогда ваш развод — это будет большая редкостью, всего 6%. Чаще всего, пары остаются вместе после 10-летнего юбилея, поэтому можно не переживать и продолжать жить так как жили – в счастье и понимании.

Если подвести итог этого исследования, то можно получить некоторую формулу счастливых отношений. Если вы молоды, тогда ищите себе парня помоложе. При выборе важно знать, какое образование и воспитание, если вы это принимаете, то тогда это ваш вариант. Если после свадьбы вы проживете вместе более 2-х лет и у вас появится ребенок, значит все хорошо. Лучше всего всегда радовать своего партнера, понимать и дарить любовь, тогда и статистика будет не нужна.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о Франции и французах!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив