Как мужику избавиться от пуза без лишних заморочек даже в 50 лет: 3 главных способа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как мужику избавиться от пуза без лишних заморочек даже в 50 лет: 3 главных способа
Как мужику избавиться от пуза без лишних заморочек даже в 50 лет: 3 главных способа 16:43 Вторник 0 6 784
17-12-2019, 16:43

Как мужику избавиться от пуза без лишних заморочек даже в 50 лет: 3 главных способа


Как мужику избавиться от пуза без лишних заморочек даже в 50 лет: 3 главных способа

Уменьшаем полезный объем желудка ?

Весь организм человека, от кончиков пят, до кончиков пальцев, в основном сделан из одних и тех же "материалов" - костей (хрящей) и мышц-связок. Что внутренние пласты мышц, что органы, состоят из соединительной ткани и мышечных волокон. Желудок, пусть мы его и не видим, состоит из такой же соединительной ткани и мышечных волокон - слизистой, серозной и мышечной. Это даёт нашему желудку огромное преимущество в виде эластичности - будто бензобак, который номинально вмещает 50 литров бензина, но если заправщик забыл вытащить шланг, легко увеличивается до 100 литров. Представьте, что было бы, если бы номинальный объем пустого желудка, который в среднем составляет 0.8 литров, не увеличивался бы! Выпил "ноль пять холодного", закусил бутербродом с колбаской и все - рыбалка окончена, места нет! Но к нашему счастью желудок может расширяться с 0.5-0.8 литров, до феноменальных 3-4 литров.

Правда, у данной технологии есть один минус, ведь за все нужно платить в той или иной степени. При переедании (чем страдают абсолютно все) желудок с течением времени растягивается больше и больше, из-за чего даже в состоянии покоя его объем составляет не 0.5-0.8 л, а 1.5-2 л, что заметно отображается на фигуре. Дабы уменьшить желудок до нормального состояния, нужно прибегнуть к двум простым приёмам. Во-первых, уменьшить порции пищи и "раздробить" их, дабы желудок не растягивался. Во-вторых, прибегнуть к упражнению, которое обрело популярность благодаря Арнольду Шварценеггеру - вакуум. Суть его такова: ловим момент, когда желудок пуст (до еды), выдыхаем, после чего максимально втягиваем прямую мышцу живота и напрягаем - держимся в таком положении около 15-20 секунд, не забывая делать микро-вдохи. Повторяем упражнение 10-20 раз в день, по 2-3 подхода.

Тестостерон, выходи! ?

В большинстве ситуаций жир распределяется по всему телу, имея определенные предпочтения в зависимости от гормонального состояния организма. У женщин жир распределяется по одному типу, у мужчин - по другому. Тем не менее, если у женщин по какой-то причине произошел гормональный сбой, либо если она пользуется запрещенными препаратами (АС), повышающими уровень андрогенных гормонов, жир будет откладываться по мужскому типу. У мужчин также возможны ситуации, при которых жир начинается откладываться по женскому типу. И увы, для этого не нужно использовать никакие препараты, для этого достаточно перешагнуть планку в 40-45 лет и забыть о том, что тестостерон - не данность и он берется не из воздуха. С постепенным снижением уровня андрогенных гормонов в теле мужчины, меняется и его внешний вид, придавая животу округлости благодаря формированию крупного жирового депо.

Единственный способ противостоять феминизации и росту живота - это повышение тестостерона. Само собой, в одном абзаце описать все невозможно, но обратить внимание на определенные пункты стоит. Во-первых, включите больше белка в рацион - минимум 1.2 грамма на килограмм - ваши мышцы должны что-то кушать, иначе уйдут быстрее, чем жена от прокаженного. Во-вторых, укрепляйте иммунитет - кушайте фрукты, овощи, начинайте день с зарядки, чтобы не разрядиться к 50 годам. В-третьих, забудьте о страшилках про холестерин, которыми нас пугают с ТВ. В таких продуктах как куриные яйца и свинина, содержится альфа-холестерин, благодаря которому мы получаем до 85% нашего тестостерона. Женщинам и правда не стоит налегать на продукты с холестерином, но это потому, что у них нет семенников и клеток, в которых холестерин выступает строительным материалом для андрогенных гормонов.

Живот - от пива? ?

Частым вопросом, который задают мужчины, у которых живот либо только начинает расти, либо уже приличных размеров, является: "А влияет ли пиво (и другие "напитки") на рост живота?". К сожалению для большинства мужчин стран СНГ ответ утвердительный - да, напитки, крепость которых измеряется в градусах и отнюдь не цельсия, имеют намного большую вероятность роста живота. Этому способствуют два фактора. Во-первых, они вызывают всплеск такого гормона как кортизол. Кортизол - гормон не только вызывающей раздражительность, но и являющийся катаболическим (разрушающим соединительную ткань). Вы не раз слышали, что напитки с градусом негативно влияют на мозг, разрушая его, но это касается и всех других мышечный структур, из-за чего снижается уровень тестостерона и растет накопление жировой ткани.

Второй негативный момент, вызванный потреблением таких продуктов - это задержка воды. Некоторые не по наслышке знают, что такое пресловутый "сушняк" - жидкость активно выходит из организма вместе с солью. После этого организм пытается активно восполнить потерю соли и воды и запасает немного больше. Такие "качели" с обезвоживанием и потерей соли приводят к нарушению водно-солевого баланса и отёкам, увеличивая брюшную полость. Чаще всего живот в таких случаях на ощупь как надутый упругий мячик. По сему, если вы хотите избавиться от живота, нужно либо уменьшить количество потребляемых напитков, либо увеличить потребление хорошей минеральной воды до 2-2.5 л в день для хорошей гидратации - это не лучший вариант, но несколько купирует негативный эффект.
ВАШ ТРЕНЕР ? Моё почтение за ваше чтение.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 396 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор