Как выбрать идеальный деловой костюм? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как выбрать идеальный деловой костюм?
Как выбрать идеальный деловой костюм? 18:10 Вторник 0 460
17-12-2019, 18:10

Как выбрать идеальный деловой костюм?


Путь к элегантности начинается с костюма, настоящего краеугольного камня мужской моды. Данная статья - это всё, что вам понадобится.

Как выбрать идеальный деловой костюм?

Мужской деловой костюм - это наиболее универсальный предмет одежды в гардеробе любого мужчины. Есть несколько событий, в которых мужчина в идеальном костюме смотрелся бы неуместено (например, на пикнике в лесу или во время работы на стройке), но деловой костюм важен, особенно если мужчина имеет твердое понимание своего личного стиля.

Каждому из нас понадобится один, даже если вы не любите ходить в костюме. На собеседование, на вечернее свидание в хороший ресторан, на бизнес встречу или на переговоры, причин для ношения костюма может быть невероятное множество и мы здесь для того, чтобы рассказать нашим читателям о том, как подобрать себе идеальный костюм.

Основы мужского костюма



Пиджак и жилет

Основным элементом костюма является его пиджак, поэтому выбор костюма должен начинаться с него. Существует два вида пиджаков, двубортные и однобортные, а различаются они количеством рядов пуговиц, поэтому логично, что у двубортного пиджака два ряда пуговиц на одной стороне. Но более привычный вариант пиджаков для всех людей - однобортный, как на фото выше. Всё конечно же зависит от определенных предпочтений и вкусов своего владельца.

А теперь немного про жилет. Не стоит забывать то, что жилет должен подчеркивать визуальный образ пиджака, если вы выбираете комбинацию "костюм-тройка", то крой и цвет жилета не должен отличаться от цвета пиджака и брюк.



Брюки и обувь

Мужские брюки не должны быть в центре всего мужского наряда, скорее, их работа заключается в том, чтобы привлечь взгляд окружающих на ваш низ, точнее прямо к вашей обуви. С учетом вышесказанного стоит отметить, что и для брюк очень важна посадка, так как нет ничего более неудобного для мужчины, чем штаны, которые слишком плотно прилегают к промежности или настолько свободны, что со стороны кажется, будто вы нацепили мешок себе на ноги.

Обувь должна быть деловая, идеально подходящая к вашему костюму, желательно приобретать её из натуральной кожи, либо замши, не используйте заменители и дешевые материалы, так как на обуви экономить нельзя.

Лучшие материалы для костюма

Самая традиционная ткань для идеального костюма - это натуральная шерсть. Но некоторые костюмы, особенно для летнего периода времени, также прекрасно будут сшиты из шелка, хлопка, габардина, а также льна. Ни в коем случае не приобретайте костюм из полиэстера, это очень скользкая дорожка.

Ещё есть твидовый костюм, прочная и жестковатая классика, лучше всего подходящая для выходных приключения. Твид очень толстая и грубая ткань, которая предназначена для отражения ветра и воды в ненастную погоду. Так или иначе подробнее о материалах в одежде можно прочесть в нашей старой статье. Почему так важно научиться понимать правила покупки качественной мужской одежды.

Крой | правильная посадка костюма

Крой имеет первостепенное значение для выбора идеального костюма! Плохо облегающий или наоборот, слишком обтягивающий костюм никогда не будет смотреться на мужчине хорошо, в независимости от качества и стоимости костюма. Поэтому костюм за $500, но идеально сидящей на вашем теле будет смотреться дороже, чем костюм за $5000, но который будет просто висеть на вас. Необходимо чётко понимать, как костюм должен сидеть на вашем теле и для этого мы подготовили подробные графики выше и ниже.

Итог

Путь к превосходному и стильному образу долгий, но интересный. Эта статья только слегка задевает небольшой кусочек огромного пирога под названием "мужские костюмы", а многие настоящие специалисты написали несколько книг о мужском стиле, деловых костюмах и даже не думают останавливаться.

Всё очень просто, дело в том, что разных стилей столько, сколько и мужчин живущих на Земле! Каждый из нас предпочитает свой собственный стиль, отчасти продиктованный нашими физическими характеристиками, но, что более важно, он определяется тем, как мы видим себя и как мы хотим, чтобы нас видели окружающие. Выбирайте и стремитесь только к лучшей одежде, ведь как мы все с вами знаем, встречают то нас всё-таки по одежке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Чем отличается туалетная вода от одеколона? Всё самое важное, что надо знать о мужской парфюмерии.

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! У нас интересно!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив