Кого мужчины считают «серыми мышками»? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кого мужчины считают «серыми мышками»?
Кого мужчины считают «серыми мышками»? 19:36 Вторник 0 319
17-12-2019, 19:36

Кого мужчины считают «серыми мышками»?


Обращали ли вы внимание на то, что некоторые женщины привлекательнее других? Речь не о внешней привлекательности, а о скрытой, необъяснимой привлекательности. И о том, что у некоторых всегда рядом мужчина, а у некоторых красоток, как с обложек журналов, лишь временные ухажеры.

Кого мужчины считают «серыми мышками»?

«Она у нас серая мышка»…так обычно характеризуют коллеги тех представительниц прекрасного пола, которые не пользуются популярностью у мужчин и мало выделяются из общей массы. В женском коллективе выражение «серая мышка» носит вполне конкретный характер.

Обычно так называют тех дам, которые не выделяются особенными внешними данными, пристрастием к ультра модной одежде и активным поведением. Так что среди женщин выражение «серая мышь» трактуется достаточно однозначно.

Однако, если обратиться к мужчинам с вопросом, кого они могли бы охарактеризовать подобным термином, можно с удивлением обнаружить, что те, на кого они укажут, не всегда будут считаться невзрачными особами среди своих коллег и подружек.

— хорошая девочка:

образ девочки-отличницы, которая никогда не огорчает маму, слушается старших и готовит вкусную и полезную еду, в зрелые годы трансформируется в женщину — любимицу родственников и коллег старшего поколения. Такая особа всегда опрятно выглядит, миксуя одежду таким образом, что даже в самых современных нарядах кажется немного старомодной.

А ещё она любит посещать культурные мероприятия со старшими подругами, всегда готова выслушать тех, кто хочет научить её ещё одному способу готовить суп и правильно складывать вещи в шкаф. Среди своих знакомых и подруг женского пола она считается завидной невестой, так что из года в год они искренне изумляются её одиночеству.

А вот среди мужчин подобные барышни слывут слишком «правильными», а заодно скучными и неинтересными. Мужчины не спешат узнать их поближе, чтобы оценить все достоинства воспитания, начитанности и умения готовить. Зачастую их просто не замечают, сразу списывая со счетов, как тех самых «серых мышек», потому что они редко будоражат воображение представителей сильного пола или вызывают желание подумать о них ещё раз;

— отличный специалист:

ценных сотрудников уважают коллеги и использует начальство, а если этот ценный сотрудник — женщина, слишком сильно увлечённая своим делом, то не зависимо от того, как она выглядит, мужчины относят её к категории «незаметных».

И дело тут не в том, какова реально её внешность, и из каких вещей состоит её гардероб, просто те дамы, которые на первое место ставят свои профессиональные достижения и все силы бросают на работу, автоматически дают сигнал окружающим мужчинам, что вакантное место занято, и им не светит стать номером один в ранжировании главных жизненных интересов.

Соответственно мужчины перестают рассматривать такую сотрудницу, как женщину для возможных романтических притязаний, оставляя ей роль коллеги по работе или приятеля. Так что на просьбу охарактеризовать такую даму, они вполне могут ответить, что она «не очень интересная» или пресловутое — «серая мышка»;

— слишком неуверенная:

некоторая наивность и незащищённость женщины, как магнит притягивает тех мужчин, которые хотят почувствовать себя доблестными рыцарями и отважными спасателями. А вот излишняя инфантильность, слезливость и ранимость обычно работает со знаком минус.

Так что прекрасные дамы, которых слишком легко обидеть резкой шуткой или напугать привычкой громко говорить, попадают в категорию «замороченных» и «странноватых». Может быть кто-то и будет годами искать к таким девушкам особый подход и корректировать своё поведение, но большинство мужчин не станут слишком рьяно стараться ради той, которая своей излишней слабостью загоняет его в такие жёсткие рамки;

— домоседка:

здорово, когда дома уютно и спокойно, и нас тянет поскорее туда вернуться. Но если прекрасная дама предпочитает там находиться семь дней в неделю, отвергая любые предложения попутешествовать, заняться спортом, сходить в гости или просто прогуляться по городу, мужская половина снова определит её в список «серых мышек».

И классифицировать её они опять будут не по внешним данным, а по поведению и способу общения с противоположным полом. Потому что мужчинам будет совершенно не важно, насколько элегантно одета прекрасная дама, если всё это великолепие будут видеть только телевизор и домашний кот.

Поэтому когда женщина вдруг видит, что перспективный мужчина выбрал себе в жены девочку "ни рыба ни мясо", в голове у нее происходит короткое замыкание и случается полный когнитивный диссонанс. Как? Ведь у нее же нету сисек, плоская попа, короткие ноги, жидкие волосы, она тупая, с ней не о чем говорить (нужное подчеркнуть)!

Так что даже в старых джинсах, имея лёгкий нрав и солнечную улыбку, гораздо сложнее прослыть «серой мышкой», нежели в отличном дорогом костюме с неизменной кислой миной на лице.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...