Почему США проиграли войну во Вьетнаме? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему США проиграли войну во Вьетнаме?
Почему США проиграли войну во Вьетнаме? 00:19 Среда 0 320
18-12-2019, 00:19

Почему США проиграли войну во Вьетнаме?


Война закончилась гибелью 58 000 американских солдат, в то время как противоборствующие силы потеряли до 5 миллионов человек. Вьетнамская война считается самой тяжелой по потерям, если не считать ПМВ, ВМВ и Гражданскую войну. Кроме того, разрушения во Вьетнаме стране были невообразимыми. Поскольку война велась на вьетнамской земле, нетрудно выяснить, кто заплатил цену за потерю инфраструктуры, дорог, торговли, торговли и, прежде всего, хаоса, царящего повсюду в стране.

Строго говоря, США не проиграли, просто, они не победили в этой войне. Есть разница между проигрышем и не выигрышем.
Америка проиграла бы, если бы вторжение во Вьетнам провалилось, и их силы вторжения могли быть уничтожены. Однако этого не произошло. Война оставила Вьетнам глубоко травмированным, но не оказала серьезного влияния на США как государство.

Причины того, что США не смогли победить

Большие потери среди войск США

Почему США проиграли войну во Вьетнаме?

Хотя потери Америки было гораздо меньше, чем у вьетнамцев, но они были третьими по величине, если сравнивать с любой войной, в которой воевала Америка, за исключением двух мировых войн и американской гражданской войны. В США росли протесты связанные с потерями в войне. Также, в стране было много правозащитных групп, которые с самого начала выступали против войны.

Все это вкупе с продолжительностью конфликта заставило американское правительство рассмотреть вопрос об уходе из Вьетнама. Опять они не проиграли, они просто ушли.

Партизанская тактика ведения войны вьетнамцами.

Северо-вьетнамские войска использовали эффективную технику борьбы с американцами под прикрытием леса. Они поняли, что США зависят от своего превосходства в воздухе, которое бесполезно в лесах, которых было много во Вьетнаме. Если бы во Вьетнаме была бы такая же пустыня как в Ираке, Америка наверняка победила бы.
Из-за густого лесного покрова американские войска обычно были в неведении относительно позиционирования вьетнамских войск. Прямо перед ними в лесу могут быть тысячи вьетнамских солдат, но ни военно-воздушные силы, ни армия не могли их обнаружить.

Безопасная база в Северном Вьетнаме

Американские войска вошли в Южный Вьетнам под предлогом помощи Южному Вьетнаму в разгроме там повстанцев. Следовательно, у них не было веской причины нападать на Северный Вьетнам или любую другую страну. Следовательно, на протяжении всей войны Америка сражалась с солдатами северного Вьетнама, и они не могли ни сократить поставки войск противника, ни уничтожить их базы. Солдаты обучались на севере и отправлялись на юг для борьбы с американскими войсками по популярному маршруту, известному как тропа Хо Ши Мина. К тому времени, когда американские войска уничтожат их, прибудет следующий контингент.

Рост потерь среди гражданского населения

Рост числа жертв среди гражданского населения, которые попали под перекрестный огонь на театре военных действий, заставил обе стороны прекратить военные действия. Когда Америка начала войну, войдя в Южный Вьетнам, ее стали воспринимать как агрессора. Это превратило США в объект яростной критики по всему миру.

Америка не вынесла никаких уроков из войны во Вьетнаме, все то же самое повторяется теперь в Ираке. Брайан Де Пальма.

Другие статьи, которые могут быть интересны:



США или СССР принесли больше страданий миру во время холодной войны?



Какое событие начала 20 века возможно предопределило судьбу России на все столетие?



Применимо ли в современных реалиях выражение «Не вторгайся в Россию зимой»?

Если статья Вам понравилась напишите свое мнение в комментариях, а также поддержите лайком. Подписывайтесь на наш канал.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов