4 глупых причины, почему мужчины женятся » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 4 глупых причины, почему мужчины женятся
4 глупых причины, почему мужчины женятся 00:39 Среда 0 511
18-12-2019, 00:39

4 глупых причины, почему мужчины женятся


Рад приветствовать всех и каждого!

Хорошую вещь браком не назовут - популярное в мужских кругах выражение, выражающие отношение к женитьбе. Занимательно то, что многие из нас сознательно лезут в эту петлю, связывая себя узами брака.

Одно дело, когда это происходит по большой и чистой любви. Но зачастую мужчина женится по таким глупым и надуманным причинам, что остается только в удивлении развести руками. Давайте сегодня обсудим несколько глупых причин, по которым женятся мужчины.

Так хочет мама

4 глупых причины, почему мужчины женятся

Едва молодой парень переступает двадцатилетний порог, родственники начинают мягко намекать на женитьбу. Эти намеки с каждым годом становятся все сильнее, в какой-то момент превращаясь в прямые вопросы:

Ну когда ты же женишься уже???

Особенно рьяный интерес проявляет мама. Самой рожать уже поздно, но понянчить малыша хочется. Да у подружек уже все сыновья женились, чем мой хуже? Так как мы все любим маму, то в какой-то момент мужчина может сломаться и предложить пожениться подружке.

Не стоит так поступать от слова категорически. Женитьба должна быть взвешенным и серьезным поступком, и оба человека должны быть заинтересованы в ней. Женитьба только для того, чтобы разнообразить досуг родни, предоставив им лишний повод похвастаться перед друзьями, выглядит просто абсурдно.

Бесплатная домработница

Стандартные отношения проходят несколько стадий:



Знакомство



Совместная жизнь



Семейная жизнь

В зависимости от того, с какими трудностями пара столкнулась на том или ином этапе, пара может разойтись. Давайте остановимся на этапе "совместная жизнь".

Многие мужчины привыкают к сервису повышенной комфортности, когда рядом есть женщина, которая бесплатно убирает, стирает и готовит. Я не буду рассматривать вопрос обязанностей, каждая пара устанавливает их индивидуально. Смысл заключается в том, что привыкнув к такому сервису, мужчины женятся не по любви, а по "ну она хорошая хозяйка". Это значит, что любовь в таких отношениях стоит на десятом месте, и вряд ли семейная жизнь пройдет гладко. Скорее всего, постоянно будут вспыхивать конфликты, которые приведут к болезненному разводу.

Страх одиночества

Общество продвигает идею, что всех хороших мужчин разбирают в молодом возрасте. Если мужчина за 30 одинок - он неудачник, который не смог реализовать себя в жизни.

Это наглая провокация, на которую, к сожалению, до сих пор продолжают вестись. Включим логику: какая семья будет крепче - та, в которой решение о свадьбе принято на основе эмоций и отсутствии опыта (молодость) или та, в которой решение пожениться приняли взрослые, повидавшие жизнь личности. Ответ очевиден. Статистика это подтверждает: браки, заключенные в более позднем возрасте, являются более крепкими и реже распадаются.

Поэтому не стоит принимать за чистую монету лживые слова о мужской пригодности, основанные на штампе в паспорте. Мужчина должен сам решать, когда жениться, и его желание должно основываться на любви, а не на общественном мнении.

Боязнь сказать "Нет"

Если решение о женитьбе принимается исключительно на основе страха обидеть свою девушку, то хорошим мужем такой человек не станет. Максимум - станет отличным каблуком, которым будет удобно помыкать. Если мужчина не может сказать "Нет" в такой важный момент, что говорить про обычные жизненные ситуации?

Жениться на женщине без собственного желания означает грубое нарушение двух пунктов:



Не учитывать собственное желание



Обманывать девушку

Рано или поздно это приведет к семейным проблемам. Недовольство посеет зерна вражды и раздражения, и про счастье можно забыть. А после очередной ссоры, на эмоциях, можно высказать горькую правду, что желания жениться не было совсем. Такое откровение ранит девушку намного сильнее, чем своевременный отказ.

Спасибо за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, я буду рад видеть каждого!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив