Mail.ru Group хочет запустить свой аналог YouTube » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Mail.ru Group хочет запустить свой аналог YouTube
Mail.ru Group хочет запустить свой аналог YouTube 00:45 Среда 0 756
18-12-2019, 00:45

Mail.ru Group хочет запустить свой аналог YouTube


Компания Mail.ru Group работает над собственным видеосервисом. Об этом в интервью РБК сообщил гендиректор компании Борис Добродеев.

В целом он сравнивает компанию, которой руководит, с Google — в России они близки по цифрам. По мнению Добродеева, основной рост «Гугл» приходится на YouTube.

Mail.ru Group хочет запустить свой аналог YouTube

Уже в настоящем технологические компании осуществляют борьбу за time spent — время, которое пользователь проводит на их площадках. И в этом плане Mail.Ru нужно как-то конкурировать с YouTube. Это привело разговор к планам компании:

[Мы] собираемся запускать аналогичный видеоресурс. Он будет существовать как единый видеосервис в рамках холдинга Mail.ru Group. Появится он в следующем году. Мы считаем, что любой плеер, любая лента новостей, любой формат типа Stories должны рассчитываться персонифицировано на основании рекомендаций для конкретного человека.
Борис Добродеев
Гендиректор Mail.ru Group

По его заявлению, это не будет прямой конкурент YouTube.

По мнению Бориса Добродеева, сейчас YouTube продвигается за счёт условно рекомендательных видео, монетизирующихся рекламой, а не за счёт подписок пользователя. Тут с ним нельзя не согласиться.

Будущий продукт Mail.ru Group же будет рассчитывать на пользовательский контент с бесплатными рекомендациями, а не профессиональные решения. То есть, судя по всему, это будет своего рода «YouTube в самом начале его пути», когда видеосервис не стал «вторым телевизором».

А что будет с «@видео»?

Пока неизвестно. Вероятно, контент оттуда перейдёт в новый проект Mail.ru Group. Также возможно, что в новый сервис попадут видео из «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Также неизвестны и какие-либо детали о продукте: ни конкретной даты запуска, ни его названия.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 979 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 495 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому