За 2019 год курс доллара упал на 9% » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

За 2019 год курс доллара упал на 9% 07:02 Среда 0 362
18-12-2019, 07:02

За 2019 год курс доллара упал на 9%


За последний год курс доллара к рублю имеет отрицательный тренд. Так по состоянию на 30.12.2018 год 1 доллар стоил 69,47 рубля, то сегодня эта цифра сократилась на 9% до 63,23 рубля за доллар.

За 2019 год курс доллара упал на 9%

За последние 10 дней также тренд отрицательный. В конце ноября курс был на уровне 64,08 рубля за доллар, что на 1,3% больше сегодняшнего значения.

Ели рассматривать динамику в долгосрочном периоде, то с 2014 года присутствует положительный тренд, так как по состоянию на начала января 2014 года курс доллара был на уровне всего 33,15, что почти в два раза меньше сегодняшнего курса.

До этого структурный переход курса доллара к рублю наблюдался в 2008 году, когда курс доллара был на уровне 23,20 рублей, что в 2,7 раза меньше сегодняшнего уровня.

Если вы не являетесь профессиональным трейдером, то сегодня выгодно закупать доллар, только в случае если вы планируете хранить деньги в долгосрочном периоде или же они необходимы для поездки за границу. Это обусловлено тем, что спад доллара наблюдается почти каждый день, в небольшими скачками на 0,5-1 рубля максимум. При этом эти скачки очень нестабильны.

Откуда данные? Из таблички...
Открываем сайт Центрального Банка Российской Федерации
Находим раздел База данных по курсам валют
Открываем раздел и находим интересующую информацию по валютам и курсу доллара в частности.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 706 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой