8 правил, которые мы нарушаем в гостях. Не ведите себя так » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 правил, которые мы нарушаем в гостях. Не ведите себя так
8 правил, которые мы нарушаем в гостях. Не ведите себя так 10:50 Среда 0 286
18-12-2019, 10:50

8 правил, которые мы нарушаем в гостях. Не ведите себя так


Разве сложно быть гостем? Конечно же вы скажете, что нет. Какая же тут может быть сложность? Но на самом деле сложность есть. Состоит она в незнании некоторых общепринятых правил, которые мы можем нарушить, и повлечь за этим нежелание хозяев звать нас в следующий раз.

8 правил, которые мы нарушаем в гостях. Не ведите себя так

Давайте разберемся, чего же нам не следует делать, если мы пришли в гости.

1. Даже если вы очень хорошо знакомы с хозяевами не стоит без разрешения открывать дверцу холодильника и что-либо доставать оттуда. Хозяева не будут рады такому поведению. Да и вы представьте себя в аналогичной ситуации. Вам бы это тоже не понравилось. Исключением может быть только то, если хозяева сами попросили вас достать что-то из холодильника.

2. Не начинайте самостоятельно, без просьбы хозяев, помогать накрывать стол. Например что-то чистить, нарезать или готовить. Сначала нужно спросить разрешения. А уж если вам разрешили, то не нужно тут же начинать есть то, что вы нарезаете или готовите.

3. Никогда не переключайте сами каналы телевизора, не меняйте музыку в музыкальном центре и тому подобное. Если передача или музыка не нравится лично вам, то это не значит, что она не нравится другим гостям. Это можно делать только в том случае, если вас об этом попросят.

4. Если вы пришли в гости и вам стало прохладно из-за работающего кондиционера, не регулируйте температуру самостоятельно. Не стоит этого делать. Лучше будет спросить у хозяев, можно ли отрегулировать прибор так, чтобы стало теплее.

5. Если вам потребовалась туалетная или ванная комната, не нужно под предлогом ее посещения осматривать другие комнаты квартиры или дома. И не нужно пользоваться вещами, принадлежащими хозяевам, например в ванной комнате. Для гостей там непременно будут гостевые полотенца.

6. Не разглядывайте дату производства продуктов. Это бестактно. Хозяева могут воспринять это как намек на то, что они могут вас отравить. А если вы так думаете, то наверное лучше было бы в гости не приходить.

7. Не проситесь остаться на ночь, если хозяева сами вам этого не предлагают. Ведь если вы засиделись допоздна, то это было ваше личное решение, и вы должны были подумать о том, как будете добираться домой.

8. Никогда не интересуйтесь у хозяев во сколько им обошлось данное мероприятие, или сколько денег ушло на стол. Если вас пригласили в гости, наслаждайтесь общением и угощением. Значит хозяева в состоянии были устроить этот праздник, а уж сколько это им стоило - это только их дело, а для вас это не должно быть важным.

Любой хозяин, приглашающий гостей, не хотел бы увидеть у себя человека, который поступает так, как перечислено выше. Это доставляет людям дискомфорт и огорчает их.

А что еще нельзя делать в гостях? Пишите об этом в комментариях.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...