Воронеж. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Воронеж. Назад в СССР 16:17 Среда 0 323
18-12-2019, 16:17

Воронеж. Назад в СССР


Воронеж. Назад в СССР

Здравствуйте. Наверное, никто и не заметил, что меня не было. И правильно. Нечего в таком ритме жизни обращать внимание на пожилых людей. А я продолжу, сегодня я поделюсь о том какой был Воронеж до того, каким многие его помнят.

Воронеж- один из самых старинных городов нашей страны. Он был основан в 1586 году как сторожевым пунктом на южных границах Московского государства. За прошедшие столетия облик города, его роль в жизни страны непрерывно менялся в соответствии с исторической обстановкой. Важную роль играл Воронеж на грани XVII и XVIII вв., когда он стал колыбелью русского военного флота. Петр Первый, использовал богатейшие леса Воронежа и прилегающих к нему районов, подготовил мощный флот, совершивший знаменитый поход на Азов в 1696 году. В городе сохранили некоторые памятные места Петра, но после ВОВ от города почти ничего не осталось, его восстанавливали почти с нуля, сегодня я сделаю на этом акцент.

В Великой Отечественной войне Воронеж принял на себя ожесточенный удар фашистских войск. Рассеченный линией фронта надвое, Воронеж выстоял в упорных боях, но почти нацело был разрушен. После победы советского народа началось восстановление городов. Постановлением правительства Воронеж был включен в число 15 старейших городов страны, восстановление которых должно проводится в первую очередь. Восстановление города проводилось по проекту академика Л.В. Руднева. Восстановлением города занимались тщательно, так же были восстановлены памятники архитектуры, дома культуры всё перечислять не буду.

Побывав в Воронеже могу сказать, что когда я была в этом прекрасном городе, то работали заводы, развивалась промышленность, и конечно же было процветание народа. Дружность и единство народа, так вот у меня вопрос почему людей скрепляет горе, почему не радость? Опять лирика, как мне иногда пишут «записки домохозяйки, пока мужа нет дома». Меня это умиляет, спасибо. И напоследок, если вам есть чем дополнить статью, буду рада вашим комментариям. Напишите, как сейчас люди живут в Воронеже? Что хорошего или плохого в этом прекрасном черноземном районе станы?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов