Метод Стива Джобса или как правильно реагировать на грубую критику? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Метод Стива Джобса или как правильно реагировать на грубую критику?
Метод Стива Джобса или как правильно реагировать на грубую критику? 17:24 Среда 0 433
18-12-2019, 17:24

Метод Стива Джобса или как правильно реагировать на грубую критику?


Метод Стива Джобса или как правильно реагировать на грубую критику?

К сожалению, далеко не со всеми людьми можно найти общий язык. Но, как вы и сами понимаете — насильно мил не будешь. Как же тогда правильно реагировать на грубую критику? Вот вам несколько советов от Стива Джобса.

1. Предвидеть критику

Если вам постоянно приходится где-то выступать с речью, презентациями, различными проектами и т.д., старайтесь заранее продумать, какие пункты могут вызвать критику у слушателей. То есть, если выражаться по-другому, попробуйте предугадать на основе того опыта, который у вас уже имеется. Тогда вы вполне можете продумать заготовку своих ответов и умело парировать перед критиками и оппонентами.

2. Не торопитесь

Помните одно золотое правило «Поспешишь - людей насмешишь». Вот почему, прежде чем дать ответ или противостоять грубой критике, хорошенько подумайте. Не стоит торопиться.

3. Дружелюбное начало

Даже если вы в корне не согласны с мнением оппонента, попробуйте его перехитрить. Начните с дружелюбного ответа, тем самым вы смягчите диалог с собеседником. Казалось бы, на словах сделать это легче, поскольку далеко не каждому гордость позволяет так легко ответить дружелюбным жестом на какую-нибудь грубость. Так что постарайтесь быть вежливее. Вот увидите, своими манерами вы точно поставите оппонента в неловкое положение.

4. Ответьте на вопрос, который хотели бы услышать

Если вы замечали и вслушивались в речь политиков, то должны понимать, как работает этот прием. Если вам задали неудобный вопрос, постарайтесь сформулировать его так, как бы вам комфортно было на него ответить. Это, своего рода, ловкий прием, чтобы замылить внимание и перевести разговор в другое русло. Таким образом, из ведомого вы превращаетесь в ведущего, и дальнейший разговор строится уже по вашим правилам.

5. Признайте ошибки, но поддерживайте свою команду

Во все времена люди ценили кропотливый труд, вот почему большее доверие аудитории вызывают те, кто достиг вершин своими собственными усилиями. Так что, если были какие-то провалы в начале пути, просто признайте свои ошибки, поделитесь, какие уроки вы извлекли из всего этого и продолжайте двигаться дальше. Убедите аудиторию и докажите, что вы много работаете для того, чтобы достичь результата.

А как вы реагируете на грубую критику? Пишите в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...