Ваша жизнь больше не ваша. 8 признаков, что все решает мужчина-манипулятор » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ваша жизнь больше не ваша. 8 признаков, что все решает мужчина-манипулятор
Ваша жизнь больше не ваша. 8 признаков, что все решает мужчина-манипулятор 22:29 Среда 0 463
18-12-2019, 22:29

Ваша жизнь больше не ваша. 8 признаков, что все решает мужчина-манипулятор


Гармоничны ли ваши отношения? Или в этом есть хоть капелька сомнения? Может мужчина уже давно взял вашу судьбу в свои руки и, ловко манипулируя, играет вами как марионеткой, а вы продолжаете верить в любовь. Пусть болезненную и не всегда приятную, но любовь. Сверьтесь со списком признаков. Если они имеют отношение к вашему союзу, то пора снять розовые очки и перестать верить в светлое чувство.

Ваша жизнь больше не ваша. 8 признаков, что все решает мужчина-манипулятор

1. Вы общаетесь с людьми с оглядкой на партнера

Вы постоянно боитесь вызвать его ревность. Поэтому ваш круг общения сузился до невозможности. Мужчин там больше нет. Потому что даже ничего не значащее "привет" вызывает у него приступы криков, недоверия и обид.

Вообще, ревность партнера иногда может приносить некоторое удовольствие. Ведь "ревнует - значит любит". Но иногда и в меру. А если по мере развития отношений, растёт и контроль над вами и ревность превращается в навязчивую идею, то это повод хорошенько подумать.

2. Мужчина считает вас своей собственностью

Это работает так же, как и в первом пункте. Поначалу может даже нравится чувствовать себя неотъемлемой частью его жизни. Но если при этом постоянно начинают вводиться ограничения, а просьбы переходят в приказы, то со временем это становится невыносимым. Мало кому нравится жить в клетке, пусть и в "золотой".

3. Он знает всё и "хочет как лучше"

Он очень"хозяйственный" и отлично знает как и что надо делать. Он постоянно напоминает вам выключать свет в комнатах, где вы не находитесь, не разрешает оставлять гирлянду включенной на ночь, знает как правильно гладить рубашки и обязательно станет поучать, когда вы утюжите. И легче сделать так как он просит, чем что-то объяснить... Он решает все, даже какую шапку вам одеть сегодня.

Он советует вам, кому что сказать, каким образом поступить, как ответить маме. Для своего удобства он хочет приучить вас к своим привычкам,  абсолютно забывая что у вас тоже есть свои привычки. Попросту говоря, он хочет "немного перевоспитать" вас.

4. Вы жертвуете своими интересами ради его интересов

Он всегда помнит о своих интересах, но забывает про ваши. Личное пространство и время? Он просто не понимает, зачем оно вам нужно. Ваши интересы - это ваши отдушины в отношениях. Если их не будет, то вы просто задохнётесь. Мужчин должен оставлять вам личное пространство. Мириться с тем, что он хочет забрать всё ваше внимание себе нельзя. Это чревато последствиями.

5. "Мужчина - полигамен. Ты должна меня понять"

"Так устроен мужчина! Ничего в этом нет предосудительного..." Если вы слышите подобные слова после очередной его измены и готовы с ними смириться несмотря на невыносимую боль. Поздравляем, вы в капкане... А он очень удобно устроился: и вы никуда не денетесь, и за другими всегда успеет.

6. Неуважение

На то, что мужчина взял контроль над вашей жизнью, указывают и оскорбительные, унизительные фразы в ваш адрес. Он не боится вас задеть и обидеть, т.к. просто считает своей вещью, которая так и останется его при любом отношении.

7. Его не интересует ваше мнение

Даже в жизнеобразующих вопросах. Он предполагает, что может решить сам сколько вам положено иметь детей и когда. Он знает, чем должны вы заниматься по жизни. Он выбирает, где вам жить и везет туда, даже если вы не готовы или не хотите.

8. Вы очень устали от отношений

Отношения, где вы не принадлежите себе - очень изматывают. И, чем глобальней контроль над вашей жизнью, тем сложнее из них выбраться. Иногда ситуация кажется тупиковой.Но выход есть всегда. И его можно найти...

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...