Стань эгоистом ради близких! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Стань эгоистом ради близких! 22:32 Среда 0 363
18-12-2019, 22:32

Стань эгоистом ради близких!


Сколько же огорчений каждый день сваливается на нашу голову! Понятно, что большинство проблем можно пережить. В крайнем случае, сцепив зубы. Сказав мысленно: «Я смогу! Я сильная!»

Стань эгоистом ради близких!

И двойки в дневнике сына переживу. И скандальную соседку с ее очередными претензиями. Даже хамские замечания начальника, который сегодня был в настроении смешать кого-то с грязью — и выбрал меня…

Переживу, конечно. Не впервой...

Но как же все это бесит!

Сегодня вы пришли домой особенно уставшая, мокрая и злая. Потому что погода испортилась, а зонтик остался на полке в прихожей. И топать до автобусной остановки пришлось по лужам, в новеньких итальянских сапожках. Да еще пролетевшее мимо авто окатило грязью — привет, химчистка!

Зашли домой — и с разбегу влетели в кучу новых досадных мелочей. В грязные лужицы на новеньком линолеуме. В инсталляцию из уличной обуви, живописно сваленной в центре прихожей. В гору грязной посуды, терпеливо ожидающей вас на кухне. В черт знает откуда взявшиеся квитанции, где коммунальщики опять что-то напутали...

А-а-а!!

Раздражение, которое копилось весь день, наконец-то нашло выход. И теперь вы щедро поделитесь своим «радужным настроением» со своими близкими. Вам плохо — пусть и они огребают по полной. Нет, ну а что такого? Вы же помните: в горе и в радости…

Эй, любимые! Куда вы попрятались?! Выходите встречать — ваша мама пришла!

Я считаю, что большинство скандалов — мелких, вредных, разъедающих семьи изнутри — происходят по причине эгоизма. Вернее, его отсутствия.

Ведь что это за зверь такой — эгоизм? Это умение позаботиться о себе. О своем комфорте, удобстве и хорошем настроении. Чтобы в результате принести домой не пакет злости и раздражения, а ласковую улыбку. Покой и умиротворение. И щедро одарить ими близких людей.

- Ой, вы уже всю посуду помыли? И ужин разогрели? Умнички вы мои! Мамины помощники. И — да, милый, я тоже тебя очень люблю…

Замечательно, правда? Только этого не случится, пока вы будете месить грязь под дождем — вместо того, чтобы «разориться» и вызвать такси от работы до подъезда. Или тащить из магазина неподъемные сумки, потому что «не хочется никого напрягать». Или прямо с порога бросаться на амбразуру, к плите — а то вдруг все домашние умрут от голода, пока вы будете отдыхать и расслабляться с кружечкой горячего чая?

Каким бы заботливым и сердечным ни был человек, но, если он не умеет любить себя — рано или поздно разучится любить других. Выгорит. Растрясет всю сердечность на бытовых кочках.

И кому от этого станет лучше?

Есть отличный анекдот — в меру «бородатый», но уж больно в тему. Про смертельно уставшую мать, которая день за днем убирала, обстирывала, кормила свою многочисленную семью. Выбивалась из сил, а потом срывалась на близких. В доме все сияло, там пахло пирогами и борщом — но там был ад.

А потом мама поговорила с умными людьми и решила изменить свою жизнь. Отныне она каждый день на час запиралась в комнате — совершенно одна. Да, полы стали не так ярко блестеть, и посуду пришлось мыть детям, зато мама перестала плакать и скандалить. Она начала улыбаться и хвалить своих близких.

Однажды дети решили подсмотреть, что же происходит в той волшебной комнате? Они подобрали ключик, потихоньку открыли дверь и обнаружили свою маму перед телевизором, с огромной кружкой чая и целой тарелкой вкусных пирожных. Дети возмущенно закричали:

- А мы? А нам? Мама, что ты делаешь?

Женщина улыбнулась и ответила:

- Ничего особенного. Я делаю вам счастливую мать.

А как вы относитесь к разумному эгоизму? Одобряете его или считаете пороком? Пишите ваше мнение в комментариях.

Советую также посмотреть видео, которое находится ниже — там я рассказывают о способах, с помощью которых вы можете подарить близким счастливого себя. Поверьте, это гораздо приятнее, чем вы раздраженный или брюзжащий.

Ставьте лайки, если тема показалась вам интересной. И не забудьте подписаться на мой канал.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...