Почему мой начальник меня ненавидит? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему мой начальник меня ненавидит? 22:32 Среда 0 665
18-12-2019, 22:32

Почему мой начальник меня ненавидит?


Оценили, доверили, назначили! Вот и вкалывала как ломовая лошадь. Выкладывалась на сто с плюсом. И вот — свершилось! Можно ликовать, плясать канкан и периодически почивать на лаврах. У Елены — новая великолепная работа. К этой должности она шла несколько лет.

Почему мой начальник меня ненавидит?

Вчера встретила Лену на улице. Случайно. На бегу. И между дежурными «привет-привет» успела втиснуть вопрос: «Ну, и как тебе работается на новом месте?»

В общем-то, в спину спросила. Мы уже пролетели ту точку, когда происходит узнавание знакомого в толпе. Сила инерции начала растягивать нас — каждого в свою сторону. А чего вы хотите? Большой город. Большие скорости. Вечный цейтнот. Держим темп, не тормозим!

Я ожидала прощальной улыбки через плечо. Взмаха руки. Односложного «все норм!» или эмоционального «ой, ты не представляешь, столько всего случилось, я позвоню как-нибудь — поболтаем».

Елена остановилась. Внезапно. Словно ударилась о стеклянную стену. Вот мне эту преграду не видно, а она врезалась с разбегу, и теперь — больно. Обернулась.

И — заплакала…

Глупейшая ситуация. Ты ничего такого не сделал — и все-таки чувствуешь себя виноватым. А в голове звенят осколки собственных планов, которым не суждено сбыться. Потому что понимаешь: бежать дальше по своим делам уже не получится. Хотя бы по той причине, что повернуться спиной к чужим слезам — как-то не по-людски.

Мы сидели в кафе и разговаривали. Сначала Елена рассказала, что к новой должности прилагался переезд в новый офис. Что вполне закономерно. Новый коллектив, новый непосредственный начальник…

Вот об этом своем руководителе она не могла говорить без слез.

- Он меня буквально возненавидел с первого взгляда! Почему? Понятия не имею! Я никаких его друзей не подсиживала. Веду себя корректно, одеваюсь строго по этикету. В работе — ты же знаешь! — претензий ко мне никогда не было. В лепешку разобьюсь, но сделаю все в срок и качественно. Но этому козлу, прости Господи, просто не угодишь!

К любой мелочи придерется. И ладно бы — по поводу. Нет! Он тупо начинает издеваться. Может сказать так, с ухмылочкой: «Хочешь испортить дело — поручи его бабе». Пытаюсь спросить, что не устраивает, он в ответ: «Сама мозги включить не пробовала?» Один раз так довел, что я не выдержала, выскочила из кабинета и расплакалась. И что ты думаешь? Не поленился, поперся следом и орал на всю контору, что я истеричка.

Сцепила зубы, решила пореже с ним пересекаться. Ну, надо, к примеру, справку подписать — я кого-нибудь из подчиненных попрошу сходить к шефу. По факту стало еще хуже. Он кнопочку на селекторе нажмет и по громкой связи меня отчитывает. В результате коллеги, посетители, деловые партнеры — все, присутствующие в кабинете — слушают его пламенный монолог о том, какая я бестолочь. Замечаю, как за спиной у меня сотрудники ухмыляться начали.

Нет моих сил больше! На работу каждый день — как на каторгу. Месяц на новом месте, а устала так, будто два года без выходных впахиваю. Нервы сдают. Ночью уснуть не могу. Чуть что — слезы на глазах. Ну, хоть бы причина была для такого скотского отношения. Но он же меня на ровном месте гнобит.

Вот скажи, что мне делать? Плюнуть на все, чего добивалась, о чем мечтала — и хлопнуть дверью? Или терпеть и молчать дальше?

Ситуация неприятная. И, скажем прямо, достаточно распространенная. Возможно, вы тоже сталкивались с такой предвзятостью? Как практикующий психолог, я могу предположить, в чем причина подобного отношения. Именно об этом небольшое видео после статьи. Посмотрите — возможно, найдете некоторые важные ответы и для себя.

А вдогонку — вопрос: что лично вы думаете о такой ситуации? Что бы вы предпочли на месте Елены: отказаться от перспективной должности, но сберечь свои нервы — или бороться и доказывать свое право на уважение начальства?

Пишите свое мнение в комментариях. Не забывайте оценить статью. И обязательно подписывайтесь на канал, если вам интересна тема спорных отношений!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...