Я устала от своих родителей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Я устала от своих родителей 22:32 Среда 0 408
18-12-2019, 22:32

Я устала от своих родителей


Сегодня общалась с женщиной. Достаточно взрослой. Ну, скажем — далеко за тридцать. Но нервничала она, как девочка. Краснела, смущалась. Видно было, что там накопилась куча обид на близких, и все-таки мне показалось, что злилась моя собеседница больше на себя.

Я устала от своих родителей

- Я устала от своих родителей. Честно? Иногда думаю — лучше бы я была сиротой. Даже не знаю, что еще сказать. Наверное, я моральный урод… Стыдно признаться, но я не хочу их уже ни видеть, ни слышать. Достали, понимаете?!

Нас в семье — трое детей. Я старшая. В детстве говорили — мамина помощница. С десяти лет весь дом на мне. Гордись, Ленка! Ты за главную остаешься, пока мы с папой на работе. Тебя все должны слушаться! Вот оно мне надо было? В десять-то лет?

В старших классах подружки по клубам, в кино. Ну, и просто — с парнями. А я вечно на хозяйстве. Сбежишь на часок из дома — такого потом наслушаешься. Каждую ночь мечтала: закончу школу и уеду учиться в другой город. Чтобы отдохнуть от них, от всех.

Наказывали? Нет, не особо. Пальцем точно ни разу не тронули. Но эти нотации бесконечные! И чуть что — неблагодарная ты, Ленка. Вырастили лошадь здоровую, на ноги поставили, кормили-поили, обували-одевали. А тебе лишь бы из дома сбежать. Еще наплачешься в жизни с таким характером...

Ну, и так далее. Вот, сколько лет прошло, а вспоминаю — обидно.

Брат и сестра? Они нормальные, вообще-то. Мы даже не ссорились тогда. Просто мне казалось, что их любили, а меня — как-то не очень. Хотя о любви родители говорили часто. Но все в виде упрека, типа — мы тебя вон как все любим, а ты такая-сякая. Не ценишь!

Теперь родители уже на пенсии. Деньги небольшие, конечно. Я стараюсь помогать. И финансово, и так — по дому, на даче. Но у меня же тоже семья — муж, ребенок. Хочется просто с ними побыть, чтобы никого больше. С работы прихожу вымотанная, голодная — тут же звонок. Мама! И начинается переливание из пустого в порожнее. То сплетни про старых знакомых, то фильм какой-то пересказывает.

И жалуется, жалуется… На здоровье (хотя мне кажется, что у меня болячек уже в несколько раз больше). На отца, что грядки какие-то вскопать не может или тарелку за собой не помыл. На брата с сестрой. На соседей. И вечно с намеком: ну, ты же приедешь, разберешься? То есть я по-прежнему им всем должна.

Огород должна посадить — у родителей же радикулит, а младшеньким некогда. Ага, только у меня времени и сил вагон. Естественно!

За продуктами в субботу на оптовую базу сгонять. Я же на машине, и в выходные мне совершенно нечем заняться!

Маму должна к врачу записать, а то с ней в регистратуре как-то не так разговаривают.

С соседями поругаться — почему вечером музыку слушают громко? Родители сами не могут, они же интеллигентные люди...

С племянниками посидеть, пока их собственные мамы-папы свои проблемы решать будут. И так до бесконечности!

Хоть бы раз кто-то спросил: «Лена, может тебе чем-то помочь?» Дождешься. Только бесконечные требования и претензии. И чуть что — старая песня начинается: «Выкормили, вырастили змею бессердечную».

- А что муж думает про все это?

- Ну, он-то меня поддерживает. Только не понимает. У него все так просто: «Не хочешь разговаривать — отключи телефон или просто не отвечай, когда звонят». А как я могу? Вдруг, у родителей что-то действительно серьезное случится? Да и обидятся они. Будут потом опять попрекать.

Господи, как же я от них устала!

А что вы думаете об этой ситуации?

Вроде бы родители ничего сверхъестественного не просят. Может, дочь их просто не слишком любит? Или она имеет право на свое личное пространство, закрытое от всех остальных? Даже от близких родственников?

Пишите свои комментарии. А еще — смотрите видео, которое находится ниже. Там я рассказываю, как устанавливать дистанцию при нездоровых семейных отношениях.

И не забывайте ставить лайки, если тема показалась вам интересной!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...