10 продуктов из Китая, в составе которых есть пестициды, пластик и канцерогены » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 продуктов из Китая, в составе которых есть пестициды, пластик и канцерогены
10 продуктов из Китая, в составе которых есть пестициды, пластик и канцерогены 07:22 Четверг 0 411
19-12-2019, 07:22
Еда 411 0

10 продуктов из Китая, в составе которых есть пестициды, пластик и канцерогены


10 продуктов из Китая, в составе которых есть пестициды, пластик и канцерогены

Ни для кого не секрет, что в России сейчас очень много продуктов из Китая: рыба, мяса, консервы, снеки и множество другого. Мы собрали список из 10 продуктов, которые точно не стоит покупать, если вы увидите следующий штрихкод – 69325412623128. А все из-за состава, который может быть очень опасен для здоровья.

Тилапия

В Китае эту рыбу выращивают на специальных фермах. Но это полбеды. Главная проблема – тилапия питается всем, что попадается ей на пути.

А поскольку рыба находится в маленьких бассейнах, где в течение многих недель могут не менять воду, она ест и свои экскременты, и разлагающиеся остатки других рыб.

Треска

Треска – еще одна рыба, от которой стоит держаться подальше, если производитель – КНР. Назвать ее здоровой пищей даже язык не повернется. Дело в том, что ее также выращивают в небольших бассейнах, в результате рыба плавает в собственных отходах.

При этом желательно уточнять у продавцов, откуда поставляется рыба. Дело в том, что 50% трески на российском рынке – как раз из Китая.

Белый рис

Рис не так популярен в Китае, как в Японии, тем не менее и его там выращивают и употребляют в больших количествах. Но покупать рис, произведенный в Китае, мы все же настоятельно не советуем.

Дело в том, что вместо натуральной рисовой крупы вы можете «приготовить» синтетические материалы себе на обед, которые применяется в производстве резины.

Понять, что что-то не так, можно сразу после варки: если рис остается твердым, да и на приготовление уходит намного больше времени, то, скорее всего, вы варите пластик.

Куриное мясо

Китай – страна, в которой очень распространен птичий грипп. И если большинство штаммов этого вируса для человека не опасны, есть некоторые, способные привести даже к летальному исходу.

Поэтому, покупая курицу, привезенную из Китая, вы подвергаете себя серьезному риску, ведь нет никаких гарантий, что курица не заражена.

Кроме того, добавьте к этому используемые в выращивании гормоны роста для увеличения веса. В общем, продукт этот далеко не самый полезный.

Пакетированные соки

Американский союз потребителей опубликовал результаты проведенных исследований. Согласно им, более чем в 10% образцов был обнаружен мышьяк. Причем это был неорганический и более опасный вид яда.

Кроме того, не стоит забывать, что Китай – лидер по загрязнению планеты пестицидами, а значит, и фрукты, выращиваемые в этой стране, будут далеко не самого лучшего качества.

Чеснок

Чаще всего китайский чеснок появляется в магазинах зимой. Выглядит он прекрасно: без повреждений, крупный. Но проблема в том, что его обрабатывают различными веществами, продлевающими срок хранения.

Грибы

Покупая свежие грибы, обратите внимание на производителя. Если продукт поставляется из Китая, стоит от него отказаться. Большинство производителей опрыскивают грибы хлорирующим агентами, безводными хлоридом кальция, сульфитом натрия и другой не менее страшной «химией», благодаря чему продукт и дольше выглядит, как будто только принесли из леса.

Черный перец

Казалось бы, что ужасного может быть в обычном черном перце? Но дело в том, что некоторых китайских производителей словили на том, что они продавали продукт, который назывался черный перец, «слепленый» из обычной муки и грязи.

Соль

Промышленная соль запрещена к употреблению из-за содержащихся в ней тяжелых металлов и иных опасных веществ, которые могут стать причиной развития тяжелых заболеваний

Тем не менее, ряд китайских поставщиков, которые поставляют на российский рынок свою продукцию, были замечены в продаже технической соли вместо пищевой.

Зеленый горошек

Поддельный горошек на подпольных китайских фабриках производят далеко из не самых полезных компонентов.

Согласно выводам экспертов, которые исследовали несколько банок, горошка там не было и в помине.

Зато была соя, зеленая краска и химический консервант метабисульфита натрия – еще одна краска, запрещенная для использования при производстве продуктов питания.

И не стоит забывать, что Китай – страна, где очень загрязнены реки и окружающая среды в целом. Поэтому и большая часть продуктов из КНР не могу похвастаться пользой и качеством/

Ещё интересные статьи:

Продукты, с которыми нужно быть аккуратными — в них могут быть паразиты
Как на самом деле поступают в магазинах с «?просрочкой» и плохими продуктами
Фрукты, которые слабят: помогите своему кишечнику

Ставьте лайки, комментируйте, делитесь в соц.сетях, подписывайтесь на наш канал - это лучшая награда для нас!

Доброго здоровья и кулинарного вдохновения : )

Ваш друг и помощник Вилкин!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 378 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 264 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 629 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 630 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 800 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 685 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 786 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 869 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 906 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 737 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся