Эмоциональное насилие: 5 его признаков в отношениях и как с ним справиться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эмоциональное насилие: 5 его признаков в отношениях и как с ним справиться
Эмоциональное насилие: 5 его признаков в отношениях и как с ним справиться 14:41 Четверг 0 285
19-12-2019, 14:41

Эмоциональное насилие: 5 его признаков в отношениях и как с ним справиться


Насилие в семье не обязательно должно заканчиваться дракой и синяками, это может выражаться в отношении. Человек, который просто любит, готов на самопожертвование. А не будет держать под прицелом вас все время.

Эмоциональное насилие: 5 его признаков в отношениях и как с ним справиться

(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)

Куда пошла, когда придешь, с кем встречалась, зачем новая прическа, маникюр. Кому ты такая нужна, кроме меня и все в том же роде, это домашнее насилие, унижение, оскорбление. А если вспылил, то быстро становится паинькой, шоколадным зайчиком, чтобы не распознали. Насилие это всегда плохо, как его распознать и не быть жертвой:



Контроль 24/7, где, куда, когда, с кем, это можно, это нельзя, с этим не общайся, с той не гуляй, это не кушай, тебе надо худеть, много жрешь и прочее, это ненормальные отношения. Вы свободная личность и должны сами решать, что для вас лучше.



Постоянные унижения, особенно на глазах у других, хотя еще хуже, когда на людях паинька, а дома тебя последними словами обзывает, а то и руки тянет.



Ты боишься его, чувствуешь постоянный дискомфорт, терпишь его насмешки и угрозы, он просто издевается над твоими друзьями, увлечениями, твоей прической, одеждой.



Не несет ответственности ни за что. Все что ты говоришь и делаешь использует против тебя. Во всех бедах виновата только ты. Он не принимает замечаний, а ты вообще сильно близко все принимаешь, чересчур впечатлительная.



Боишься сказать слово, что бы не раздражать его, не злить лишний раз и не услышать в свой адрес какая ты недотепа или дура.

Это не есть отношения двух любящих людей, это жизнь с насильником, которая очень плачевно может закончиться, и перейти в насилие с синяками и побоями. Начните себя любить, постарайтесь проконсультироваться с психологом, и если есть какая-то возможность отведите и его к врачу.

А может вам и не нужны такие отношения, вы лучше чем он говорит, есть шанс найти человека, который будет вас любить, а с этим человеком может надо просто расстаться.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив