«Это был тяжелый год!» Чем удивит Владимир Путин в канун нового года? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Это был тяжелый год!» Чем удивит Владимир Путин в канун нового года?
«Это был тяжелый год!» Чем удивит Владимир Путин в канун нового года? 14:58 Четверг 0 856
19-12-2019, 14:58

«Это был тяжелый год!» Чем удивит Владимир Путин в канун нового года?


Совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год. Он наполнен многочисленными традициями. Одна из них – смотреть новогоднее обращение президента перед самым боем курантов. В этом году перед россиянами в который уже раз выступит Владимир Путин, хотя это многим не нравится.

«Это был тяжелый год!» Чем удивит Владимир Путин в канун нового года?

Традиция обращаться к народу в ночь с 31 декабря на 1 января появилась еще в далеком 1936 году. Именно в этот год праздник был признан государством и снова стал отмечаться по всей стране. В первое утро нового года газета «Правда» вышла в свет с фотографией вождя и текстом официального поздравления.

«С Новым годом, товарищи, с новыми победами под знаменем Ленина - Сталина!"

Первое радиообращение ко всем советским людям прозвучало от Всесоюзного старосты Михаила Ивановича Калинина 31 декабря 41-го года, но тогда председатель ЦИК СССР в основном рассказывал о положении на фронтах, а самому празднику уделил не слишком много внимания.

А здесь можно увидеть запись новогоднего обращения Михаила Калинина уже в следующем году:

Никита Сергеевич Хрущев предпочитал возлагать почетную обязанность поздравлять советский народ с Новым годом на ЦК, Верховный совет и Совет министров СССР, поэтому все публикации, которые выходили в «Правде» первым январским утром был от имени коллективных органов управления страной.

Традицию личных выступлений первого лица государства возобновил Леонид Ильич Брежнев. Первая трансляция такого выступления состоялась 31 декабря 1970 года. Однако продолжалась недолго и прервалась в 1975 году из-за болезни генерального секретаря.

Однако с конца 70- годов к народу с новогодними поздравлениями и подведением итогов обращались Партия и Правительство, текст от их имени зачитывал знаменитый советский диктор Игорь Кириллов.

Однако с 31 декабря 1985 года традицией становится уже привычное нам обращение руководителя страной. Перед Советской Россией впервые выступил Михаил Сергеевич Горбачев.

Примечательный факт, что в 87-м году советских граждан с Новым годом поздравлял американский президент. А сам Михаил Горбачев в то же время поздравлял жителей США.

Кстати, сегодня уже многие забыли, как 31 декабря 1991 года страну с наступающим праздников поздравлял Михаил Задорнов. Трансляция велась в прямом эфире, а сатир не успел уложиться в отведенное время. Бой курантов прозвучал над Россией с задержкой. Видимо, поэтому желания многих россиян так и остались несбывшимися в этом году.

Наверное одно из самых неожиданных поздравлений и обращений к россиянам состоялось в 1999 году. В последний день двадцатого века, в полдень к жителям страны обратился Борис Николаевич Ельцин и рассказал о своей отставке. А вечером людей поздравлял уже будущий президент РФ Владимир Владимирович Путин. Это был единственный раз, когда за день мы услышали сразу двух руководителей государства.

Будут ли неожиданности в последний день декабря года текущего? Многие уже не верят ни в какие перемены и убеждены, что Владимир Владимирович Путин будет поздравлять россиян ещё долгие годы. Что думаете вы? Есть ли жизнь после Путина? Пишите своё мнение в комментариях! Обсудим! Не забывайте про лайк и подписку, если было интересно!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 558 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 307 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на